Usg 6week belum ada janinnya

Bunda2 mau tanya, waktu itu saya usg 6week ternyata cuma ada kantongnya aja blm ada janinnya. Apakah itu normal? Maaf bertanya soalnya saya baru hamil anak pertama & kata dokternya normal2 aja tapi kakak ipar saya diusia segitu udh ada janinnya. Apakah ada yang sama?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal aja tiap ibu hamil kondisi kandungannya beda2 jadi gausah khawatir klo di banding2in, nanti USG ulang aja di usia 9week biasanya udah ada janin+ djj nya bun aku aja pertama USG 9week karna takut USG terlalu dini takut janinnya blm ada kan bikin kepikiran takut macem2

wajar kok Bun, saya usia sgtu msih kantung nya saja.. USG 7W blm trlihat .. USG di usia 13W baru udah muncul dedeknya, pas di USG dia aktif bgtt๐Ÿ˜Š bunda ga prlu khawatir...ntr USG aja di usia 13W lgi. Jika usia 13W blm ada janin nya, kata dokter dinyatakan BO..

normal bun, malah ada juga yg udah 9minggu belom tampak janin,a kan kehamilan orang juga beda2 bun rajin minum vitamin dr dokter aja sama makan makanan bergizi sama jgn stres bumil gaboleh kebanyakan overthinking bkin stres ๐Ÿ˜„

Baca lagi
TapFluencer

aku pertama USG 5w3d baru keliatan kantong kehamilan nya aja bund,kata dokter normal kok. USG ke 2 pas 8w4d Alhamdulillah udah ada janin dan djj nya. setiap kehamilan orang itu berbeda bund,tetap positif thinking jangan sampai stress.

sama bun aku jga waktu pertma usg buat mastin hamil apa gx umur 6 week, can bentuk kantung z sebesar biji kacang ๐Ÿคญ. tapi sekarang alhamdulillah udh 34 week doain z supaya lancar persalinanya

Aku pertama usg jg 6w bun, awal nya keliatan kantong nya aja tp pas di cari2 ada janin nya walau kecil banget. Nanti usg lagi aja bun pas 9-10w itu udh keliatan kok debay nya ๐Ÿ˜ sehat selalu yaa

kalo aku 9 minggu baru keliatan janin bun alhamdulillah,,,waktu usg usia 7 minggu sama masih hanya terlihat kantung nya sajah...banyak berdo'a dan ikhtiar ajah bun supaya janinnya berkembang

VIP Member

Perkembangan kehamilan tiap orang berbeda bu. Klo dokter bilang normal, dengerin kata dokternya. Usia 5-6W memang umumnya baru ada kantung janin, usia 8W umumnya sudah ada janin + djj.

Normal bu. Dokter ga akan bohong kok. Setiap kehamilan itu beda2. Tdk ada yg tau pasti kapan terjadinya pembuahan. Jadi tdk bisa disamakan antara kehamilan yg satu dgn yg lain.

normal bun aku 3-4 week setelah tp positif USG memang baru ada kantungnya saja , alhamdulillah usia 9 minggu USG kembali dede sudah ada janinnya dan djj bun๐Ÿ˜Š