Rekomendasi vit DHA

Bunda2 mau tanya, suplemen DHA yg bentuknya bukan softgel (bisa tablet, kapsul dll) apa ya bun? Soalnya sy kesulitan nelen obat, jd kalo minum obat biasanya dikunyah dimulut/dihancurkan dulu. Sementara kalo softgel biasanya isinya amis bgt aromanya sy gakuat eneg.. Bahkan blackmores/folamil aja sy eneg sm baunya.. Mungkin bunda2 ada rekomendasi vit DHA yg bukan softgrl atau yg tidak amis/tidak berbau, mohon sharingnya ya bun tks

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda aku jg sulit nelen obat trus di kasih tau kaka ipar kalau minum obat coba air dulu di tahan di mulut trus baru obatnya jd telen bareng air sama obat itu ngaruh bgt. Yg sebelumnya susah nelen skrng aku bisa minum obat sekaligus 7 πŸ˜‚

TapFluencer

setau sy DHA, Omega 3, minyak ikan itu bentuknya softgel semua bun. sy tahan nafas dl kl mau minum DHA bun wkwkw. segede ttd tapi rasanya kok lbh gede. coba bunda tanya aja ke obgynnya, ada solusinya ga siapatau ada obat lain.

prolacta for mom, itu aq minum ga amis bund. dan waktu minum itu ada manis di kemasan minyaknya. tp g tau klo dikunyah hehehehe

saya pernah dpt DHA namanya prohelic bentuknya kapsul bun. tp sekarang ganti pake prolacta mother

TapFluencer

Dha ku jg softgel bun tp ga amis dan kalau kena lidah rasanya cenderung manis sih

g kebayang bau blacmores klo di kunyah bun baux dari luar aja uda nano"

sama saya juga pake maxmill bau amis bgt. kaya bau makanan ikan 🀣

klo saya bbrp kali dikasih DHA dari dokter, semuanya softgel bun