37weeks pemeriksaan dalam

Bunda2 mau tanya siapa disini yg pengalaman pernah pemeriksaan dalam alias d cek pembukaan di 37weeks . Apa stelahnya keluar lendir darah ya bun? Soalnya aku tadi d periksa eh 2jam kemudian keluae lendir darah Memang kata dokter sudah pembukaan 1 tapi aku belum mules bun, tapi pinggang dah panas bun... Posisi janin udah bagus kata dokter in syaa Allah dikit lagi lahir tinggal pancing HB sm jalan kaki. Cuma karna keluar lendir aku jadi worry bun apa ini tanda atau emg krn abis d colok dokter ya๐Ÿ˜‚#seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

mohon maaf bun, sy blm prnh usia 37w cek bukaan. biasanya slalu pas ngrasa kontraksi intens yang 5menit skali dan klo sy pribadi 4x lahiran slalu di atas 40week. coba bunda tunggu aja sambil kerjakan yg di saranin dokter dan bidan. btw usia sgitu sy masih naik motor sndiri pergi senam hamil sampe usia 39week ๐Ÿ˜…. senangnya klo 37week udah mau lahiran ya.. sshat slalu ya buun.. smoga lahirannya lancar nnti. bismillahirrahmanirrahim ๐Ÿคฒ ๐Ÿค— oh iya btw kadang klo anak pertama emg agak lama ya bun. bedaยฒ tiap org.. bbrp ada yg 2-7hri ngrasain kontraksi dan udah bukaan 2. bidan yg nanganin sy lahiran kmren jg crita dia 3bln sblm sy lahiran malah 1 minggu ngrasain kontraksi bukaan lama bgt pdhl udah bukaan 2 katanya.

Baca lagi
2y ago

Aamiin, makasih bunda nisa๐Ÿค—

itu tanda bun. klo aku kluar lendir sm brcak drah baru otw priksa. di check udh bukaan 3 pas jam 8 mlm, pulng k rumh jm 8 pgi k bidan lgi di check bukaan nmbh jd 5. gk lama jam 1'an udh Bukaan 8 ke 9 tp gk ada mules yg bner2 mules, akhirnya di suntik rnsang. Puji Tuhan stengh jam kmudian jam 14:30wib ank kdua ku lahir. dan mmng harus bnyk gerak, dan lebih efektif klo kita tiduran miring ke kiri bun.

Baca lagi
2y ago

iya bun sama2. fktor kcapean mmng yg sering jdi tanda kluar sblm wktunya.bisa pendrahan dan lahir sblm wktunya ๐Ÿ™ klo aku mmng udh 40w bun,mmng di tunggu. klo gk lahir segera y harus oprasi,riwayat hamil ank prtma sm kdua lahiran uk 40w smua. sehat slalu y bun sm ddeknya Tuhan mmbrkati ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

saya gitu bun pas hamil anak pertama dulu.. cek bukaan pas kontrol mingguan, ternyata udah bukaan 3 padahal belum ada kontraksi yg intens.. cuma konpal konpal aja.. 4 hari kemudian bayinya lahir, karena bukaan lama.. oiya, saya setelah dicek itu ga ada keluar lendir darah sih cuma jadi kontraksi beneran aja.. dan lendir darah nya keluar setelah bukaan 6

Baca lagi
2y ago

oh gitu bun... makasih ya bun sharingnya ๐Ÿ’•

VIP Member

saya habis periksa dalam di uk38w 1d ga ada keluar lendir bun.. lendir darah baru keluar 38w4d pagi belum kontraksi.. habis magrib baru mulai kontraksi teratur, tapi masih belum terlalu sakit.. saya proses bukaannya agak lambat.. Alhamdulillah lahiran setelah di induksi 38w6d..

Baca lagi
2y ago

maa syaa Allah gtu ya bun makanya aku jadi dagdigdug ini . emg anak kdua tp jarak nya 9th jd brasa pertama x bun... dlu ak jg d induksi bun... sakitnya luar biasa.. pgnnya sih skrg ga pake induksi bun ๐Ÿ˜‚

Saya pernah bun di 37 weeks 5 hari cek dalam, dokter bilang kepala udah turun banget tp setelah nya g ada lendir darah. Dan alhamdulillah 5 hari kemudian lahiran. Semangat ya bun, sering jalanยฒ pagi/sore aja bun

2y ago

maa syaa Allah smoga ak jg ga lama lg ya bun.. soalnya udah ga sabar... hihi.. iya bun siap.. makasih ya bundaa ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

maaf kalau salah bun, tapi setauku kalau udh masuk pembukaan udah gak boleh HB. Coba perbanyak jalan kaki atau jongkok bun biar pembukaannya cepet naik.

2y ago

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.alodokter.com/komunitas/topic/berhubungan-intim-saat-sudah-pembukaan%23:~:text%3DDengan%2520demikian%2520jika%2520sudah%2520terdapat,sebelum%2520terjadi%2520pembukaan%2520saja%2520ya.&ved=2ahUKEwi7zfShsK_2AhVg8XMBHY-6CDkQFnoECAQQBQ&usg=AOvVaw0DaYoRy6htzJamvIpPi_Td

InsyaAllah itu tanda mau lahiran Bun. Jangan HB ya Bun kalo posisi janin sudah pas.

2y ago

iyaa biasanya sih udah hal wajar bun disuruh HB karna induksi alami..

itu tanda mau lahiran bun gpp ,tinggal nunggu pembukaan sm kontraksinya ajaa

2y ago

iya bun makasih ya bun

makasih bunda yg mau sharing

tolong ya bun