Ketuban rembes atau keputihan. Mohon jawab ya bunda2 yg tau ๐Ÿ™

bunda2 mau tanya maaf jorok. saya kan lagi hamil 22 minggu. tapi dicelana sering ada cairan seperti ini seperti pipis. tiba2 celana basah aja tapi tidak nembus kecelana. cuma ke celana dalam aja basahnya. trus ada bintik putih seperti itu. tapi tidak bau. kira2 itu apa ya bunda2 keputihan atau ketuban rembes. soalnya takut banget karena kan banyak kejadian ketuban rembes dini. ada yg sama kayak saya gak bunda2

Ketuban rembes atau keputihan. Mohon jawab ya bunda2 yg tau ๐Ÿ™
24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun aku kl tiap pagi baru2 ini pas 22w abis jalan nyari sarapan suka basah tp dikit di bagian depan aja, tp abis ganti celana dan di rumah aktivitas ga basah lg. Entah keringet atau keputihan, soalnya kl abis jalan nyari sarapan baju suka lepek keringet. Kmrn aku lgsg cek ke bidan, bidan juga ga bisa mastiin itu ketuban atau bukan krn kan basahnya di celana jd ga bisa di tes, dan katanya kl ketuban rembes atau bocor itu biasanya terus2an ga sekali aja, tiap abis ganti celana basah lg ganti lg basah lg katanya gitu bun, cuma emg pas di cek ketubanku agak kurang jd disuruh banyak minum lg sm kurangin aktivitaa buat jaga2, kl memang basahnya terus2an baru sm bidan di diperiksa miss v nya buat mastiin ketuban atau bukan, dan kebetulan juga aku ada masalah sm keputihan pas tm 2 ini. Tp basahnya dj cd ini ga ada bau dan pas aku udh ganti celana, siangnya aku cek cd yg pagi udh kering yg basahnya.

Baca lagi
6mo ago

Aku blm cek urine lg, cek terakhir pas awal kehamilan 5w pas pertama kali kontrol bun. Jd ga tau, tp aku jg udh di ksh antibiotik buat isk sm dokter, trs diksh 3x obat ovula udh abis 13 supp, udh dibersihin jg miss v nya sm dokter, udh minum yogurt yakult, cebok pake air mineral, ganti cd tiap 4 jam sekali, msh keputihan jg di tahap pasrah krn udh ikhtiar bun

intiny segera periksakan kedokter bun.. sy jg kirany keputihan atw cairan vagina, pas periksa ke dokter dn diusg,, trnyata air ketuban sy kosong kata dokter, alhamdulillah ny dede bayiny msh bertahan dn berdetak jntungny disaranin untk bedrest minum air putih yg bnyk dn dksh obt,, di blg dokter untk kembali periksa seminggu lg untk melihat perkembangan bayi dn ketubanny.. lg diposisi stres sedid down bingung hrs berbuat apa.. semoga ada keajaiban dr allah dn dedeny mau berjuang ๐Ÿฅบ

Baca lagi
TapFluencer

Bunn sama , aku 22 minggu juga begituu sampek ganti CD terus . Awalnya takut ketuban rembes tp waktu di usg ternyata air ketubannya cukup. Bisa jadi keputihan bisa jadi sisa pipis bun karena kandung kemih kita kan kegencet

6mo ago

jd legah dengarnya bun.. semoga aja itu bukan ketuban rembes. sehat2 utk kita dan janin ya bun aamiin

bisa jadi itu air bilasan sehabis pipis .. karena setelah pipis kurang kering handukin miss v nya jdi menempel kecelana . tp untuk mastiin coba pake kertas lakmus aja bun ..

6mo ago

iyaaa bukan ko bun insyaAllah sy pernah jg soalnya kek gitu ..sehat selalu bunda dan debay nya yaa

Samaa bun aku jg gt, ak jg gatau itu air apa .. sempet khawatir ketuban rembes, blm smpet tanya dokter jg karena blm waktunya konsul usg. Banyakin minum air putih aja bun, jaga2 untuk mengganti cairan yg kluar.

6mo ago

iyaa bun. mudah2 han hanya cairan keputihan aja ya bun. bukan rembesan ketuban. aamiin

Kalau kata dokterku, kalau disentuh ternyata agak lengket, itu bisa jadi lendir kehamilan dan normal, tapi kalau gak lengket ada kemungkinan air ketuban, baiknya dicek kertas lakmus aja bun biar pasti

saya juga ngalamin seperti itu bun semenjak hamil. terkadang dsertai keputihan yang keluar. pas lagi masak kadang airnya ngalir dikit. sehari bisa ganti sampe 6cd.soalnya sering bgt basah,

6mo ago

kira2 itu apa ya bun. keputihan apa rembesan ketuban..

beli kertas lakmus merah nanti kalo kena ketuban warna jadi biru kalo bintik putih itu keputihan kalo basahnya ada baunya gak, kalo ada pesing"ya berartii pipis

Baca lagi
6mo ago

tempelkan kertas lakmus di cd bund dilapisi tisu biar gak lari"

pernah bund kemarin pas periksa ke dokter bilangnya itu cairan vagina ... di cek usg juga air ketubannya baik2 saja Alhamdulillah ... kemarin pas periksa diusia 23w bund

Baca lagi
6mo ago

amin

aku juga lagi di fase gitu kok bun, tapi aku positif aja mungkin itu keputihan soalnya pas di USG kata dokter air ketuban nya cukup

6mo ago

aaminn