susu hamil

Bunda2.. Kalo nggk pernah minum susu hamil.. Nggk papa kan bund? Ekonominya lagi seret bund jd nggk bisa bli susu hamil .dulu pas TM awal masih bisa beli.. Skarang TM 2 Gk papa kan bund klo gk mnum susu hamil ?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gak pernah minum susu bun selama hamil dari anak pertama penting vitaminnya aja sama kalo tiap kontrol bilang ke bidab ato dokternya kalo bunda nggak mau minum susu nanti biar di ganti kalsium yang tablet itu Soalnya kalo kita kurang asupan kalsium yang di ambil debay kalsium dari tubuh kita dan kalo bgtu pas tm 3 pegel2 di pinggang dan sekitarnya lebih mantep rasanya

Baca lagi

Gk minum susu hamil gk papa bun yg penting vitamin dr bidan/dokter tetep diminum bun. Aku pernah liat di youtube kalo minum vitamin+susu hamil malah mubadzir soalnya gk semua nutrisi dlm susu dan vitamin terserap ke tubuh bun malah akan terbuang jadi kencing jadi kalo konsumsi salah satunya gk masalah bun

Baca lagi
VIP Member

Aku gak minum susu hamil bun, selain sayang uangnya males juga bikinnya, tapi vitamin wajib tiap hari, karena tiap bulan periksa ke spog dan vitamin gratis dicover asuransi kantor suami, bunda ke puskes aja periksa tiap bulan, biayanya murah bahkan ada yg gratis dan udah dapet vitamin bun

nggakpapa bun.. tapi ya sebaiknya minum karena kan banyak nutrisi di dalam susu ibu hamil.. kalau belum punya uang nabung dulu bun, kalau kepengen apa2 di empet dulu. 2 nyawa di dalam 1 tubuh, pertumbuhan dan perkembanhan janin di rahim juga perlu di perhatikan bun..

Gapapa bun, yg penting vitamin nya aja, Q Dr awal hamil smpe 7bln gak minum Masuk 7.5bln baru kupaksa minum biar bs nambah bbj waktu itu, krn sblmnya masyaAllah mual bgt, Bunda bs ganti sm soya bun, / gak jus jg gpp, Semangat ya 😊

Baca lagi

Sama bun aku juga ga minum susu, faktor pertama krna kurang telaten sm yg namanya mnum susu , kedua krna ekonomi jg ngepas hehe jd nya minum vit yg diksh bidan aja insyaAllah cukup nutrisi debay nya Alhamdulillah aktif

Saya dari awal ga mnum susu hamil, cuma minum susu kedelai di sayur" jual yg harga nya cuma serebu .. Gpp thu sampe 28w skrg, kata doktr nya kalo ga doyn susu hamil ya susu kedelei gpp, atau susu UHT yg kotk kecil itu ..

5y ago

Iyya bun yg ptg kan ttp dpet kalsium wlpn ga dri susu khusus bumil lambg nya ttp nrima susu nya , jdi ga drama ..

Gpp bund yang penting bunda minum vitamin hamil dari dokter atau bidan. Kalau misalnya maaf ekonomi lg seret. Cb minta dipuskes aja. Biasanya dikasih gratis atau kalaupun bayar gak terlalu mahal. Semangat trs bund.

5y ago

Di sino di biarin bertumpuk2... Trus d apain sama para bindan klo nggk d bagi in?? πŸ™‡

Gpp bun asal vitamin harus rutin minum, setauku susu itu buat selingan aja kok. Aku TM 3 aja udh mulai kurang konsumsi susu, soalnya udh mulai enek lagi & juga lg hemat buat beli kebutuhan baby.

VIP Member

Bundaaa2.... Makasih.. Jawaban2nya Soalnya saya kalo bangun tidur ngopi jd ingin ganti in .udah kecanduan πŸ™ˆ nggk banyak sih kalo minum.. Cuma seteguk.. Tp tiap pagi . "Energen" gppa jg kan bunda2

5y ago

Gpp bun