Mertua

Bunda2 gimana ya... aq sekarang lagi hamil 34w... dan mertuaku kasih nama fitri (emang idul fitri ?) tapi aq ga setuju karna anak pertama ku mertuaku jg yg kasih nama... lama2 aq rasanya risih... ?? Gimana ya bunda2 solusinya...??? sekarang aq lagi cuti dan di rumah mertuaku...

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yg berhak memberi nama adalah bapak nya. Jika bapaknya sudah tidak ada baru ibu nya. Orang tua / mertua tidak berhak memberi nama bun selama orang tua si anak itu masih ada semua.

Kalo aku sih aku iya iyain aja bun. Tp aku kasih nama sesuai keinginan aku dan suami. Kan itu anak ku sama suami, bukan sm mertua. Yg berhak kasih nama kan aku sm suami

Menurut aku nama Fitri ga jelek kok, misal, Amanda Firtria 🀣🀣 tapi kalo kamu kurang suka ya kamu ngmg aja sama mertua, ga usah di pendam2, jadi lemak πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Risih aja bund... beli perlengkapan bayi... buat fitri ya.. anak pertamaku ngompol mas nya fitri ngompol ya... fitri terus... πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

VIP Member

Kalo aku anak pertama kakeknya kasih nama Erlangga lengkapnya suami kasih izin aku yg kasih bun. Kalo anak kedua rencananya nanti suami yg kasih nama hehe

Fitri ftri wkw Kalo g mau blng sama paksu aja bun Soal nya saya sama suami juga namnya cari sndri Gak mau ikut" mertua kalo ikut mertua nama pasaran

Baca lagi
5y ago

Bener bgt bund...

Wah sama .. dulu ibu ku yg kasih nama anak pertama ku .. suami nurut .. tp saat dibuatin akte sedikit dirubah sprti keinginan suami πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ iya sihh ..

Nama adalah doa bun ,sisipkan saja nama dri mertua seengak2 itu warisan dri mertua hargai aja... Buat nama tengah nya/belakang...

Sisipin aja bun. Anak pertamakugabungan dr nama pemberian ibuku, guru ngaji ibuku, dr aku dan nama belakang paksu😁

Ya bilang aja ga mau , ini kan anak bunda yg berhak ya bunda dan suami, bilang aja sm mertua jgn takut"

VIP Member

Tegas aja, bunda dan suami orangtua bayi yg bunda kandung. Kalaupun nnti mertua tersinggung tak apa

5y ago

Iya bund...