belek anak

bunda2,emg bener gitu kalo anak belekan matanya harus dijilat sama ibunya pas bangun pagi trs ibunya blm makan ma minum apa2..biar sembuh katanya.. kok aku agak gmn ya,tp mamah ma keluarga aku pada nyaranin gt..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ga berani sih bun, Kan ga tau ada bakteri apa aja yg ada di mulut saya. kalau bakterinya nanti pindah dari mulut ke mata bayi gimana? :( lebih baik dilap dengan kain yang dibasahi air hangat atau tissue saja ya bun

Ya ampun mitos macam apa ini.. Jangan moms..jangan..di liur kita banyak bakteri bukannya nyembuhin bisa2 makin parah..ke dokter aegera moms biar ditangani dan diberikan salep yg tepat

Dulu saya juga diajarin gitu Bun tapi ngga belekan, cuma kalo bangun pagi2 langsung suruh dijilatin akumah iyain aja tapi ngga aku praktekin sampe sekarang, biar apa coba

Ank saya juga belekan bun trus d anjurin sma kluarga bgtu ypi gk sya lakuin, di bersihin aja pke kpan d celup air anget

Ya bun klo dijilat mah aku jg ngalamin, alhamdulillah sembuh,, gatau klo pantrangin makan mah

Waduuuh air liur kan banyak kumannya. Periksa aja ke dokter. Biar dikasih obat yg tepat

Mitos itu mah bunda yg ada nanti makin infeksi kena bakteri dari mulut kita

VIP Member

Aduh bun jangan Air liur kita bnyak bakteri Mkin parah mata anak ny nanti

Jorok sih itu πŸ™„. Dilap pake kapas yg direndem air anget bun.

Aku gak bun d lap aja pelan" Pake lap basah Wajar belekan bun