gatal2 pas hamil

Bunda2 dsini mau nanya, saya kan lg hamil 5bulan 2 minggu tp smnjak khamilan saya 3bulan seluruh badan saya gatal2 bun,gatal2 awal ny bintik2 kecil trs saya garuk jd ny besar kyk gtu, udh kebidan cmn obat dksh nggak mempen, sma ke puskesmas juga ttp ngga ilang, kmrn smpt ilang sbntr trs muncul lgi ,dn ini gatal ny parah banget smpai aku sulit tidur bun,pkokny pengen garuk trus,,, Apakah ada solusi bun ? Saya emg blm kedokter kulit krna kmrn udh berobat kmpg juga ttp ngga mempen ,ada ngga bunda2 dsni yg sma kya sya ini bun,mksh bnyk bunda2πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

gatal2 pas hamil
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu jg gatel gatel bund.. Sekujur kaki sampe korengan, tp mulai dr 7 bulan sih.. Alhamdulilah pas udh lahiran udh langsung sembuh bund dengan sendirinya, malah klo di kasih obat ga mempan. Itu katanya bidanku bawaan bayi bund...

Baca lagi
4y ago

Skrng udh lahiran bekas nya belum ilang.. Ga mulus seperti pas masih gadis.

Sama bun aku juga gatel2 tp kecil kecil bentol nya , tiap malem aja gatel nya kalo siang ga pernah , smpe susah bgt mau tdr udh ke dokter kulit tetep aja ilang muncul ilang muncul, jd kayanya itu emg bawaan dede bun..

sama bun aku juga gitu waktu hamil langsung muncul semua jerawat di punggung,ada yang sampe di tangan jugaπŸ˜… cuman ga aku garuk karna kata orang tua bawaan hamil (karna memang sebelum hamil ga pernah jerawatan)

saya dulu jg ngalamin bun , ditelapak kaki malah jd kaya luka mengelupas 2 bln baru sembuh krna hamil gk berani ngasih apa" kedokter cuma dikasih salep racikan tp jg gk mempan trs saya inisiatif kasih rivanol

kebetulan ngalamin hal yg sama nih, selama hamil aja timbul bentol kecil2 dan gatal bgt di daerah paha bawah, sama lipatan dengkul bawah, coba dipakein Bio Oil/minyak zaitun sih alhamdulillah sembuh

4y ago

iya terimakasih info nya ya mom

iya bun sama, kmaren aku masuk 7 bulan juga begitu. gatell teruss padahl ga kena apa apa. tapi sering aku kasih minyak zaitun yg ad ekstrak sereh nya. jdinya skrg ilang sendiri gateknya bun

sama bund.. aku juga ruam merah di perut, gatal tangan kaki. mandi tiap hr 5x, pake sabub jf sulfur sama bedak salicyl ndak ilang2 gatalnya, tiap malam gatal bgt sampe ndak bs tidur..

kalo gatal saat hamil usahain gausah pake salepΒ² apapun di olesin minyak zaitun ajah, bisa jadi bawaan bayi nanti kalo kandungan nya udah membesar juga sembuh sendiri

Akupun begitu bun sama, ntah apa yg bikin gatal gda bentol ataupun merah2 rasanya gataaal bgt pokonya di garuk trs tiba2 muncul aja berbekas pd item2πŸ™ˆπŸ€¦πŸΌ

aku jga dlu kya gtu bun waktu hamil 5 bln jga, dikash salep betason N, sama ku selingi daun cucuk manuk dtumbuk dikash minyak tanah.. Alhamdulillah sembuh bun..