Pengguna KB IUD

Bunda2 disini siapa yg pakai KB IUD, mnta tolong share dong pengalaman nya? Mulai dri pemasangan ,sakit apa ga, trus brtahan brpa lama, efek sampibg, dsbπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ₯°πŸ˜.soalnya rencana pngen psng kb IUD.#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #Nanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya bun pake IUD, kalo pemasangan sakit atau endak sih relatif yaa. Cuma mmg disarankan dokter ketika kita pasang IUD sebaiknya sedang haid hari ketiga-keempat, atau trgantung kebijakan masing2 dokter karena haid hari tsb kan sudah tidak terlalu banyak dan mulut rahim masih terbuka lebar. Hal tsb untuk meminimalisir rasa sakit. Bertahan berapa lama ? saya sudah pake 2 tahun lebih, Alhamdulillah baik2 saja asal rajin kontrol ke SpOG. Efek samping sejauh ini tidak ada sih, karna IUD kan termasuk KB non hormonal. semoga jawaban saya sedikit membantuu yaa bun 😊

Baca lagi
3y ago

nyimak, sama nh kok belum haid jg yah udh satu bulan lebih gak haid

kalo saya pribadi sih pas pemasangan ga sakit malah ga terasa soalnya pas selesai lahiran langsung pasang terus di jahit, ketahanannya tergantung yaa mau yg 5 tahun or 8 th kalo saya yg 5th karena dipasangnya yg itu, mungkin stock di rsnya cuma itu, entahlah. selama ini sih fine fine aja cuma tiap 6 bln sampe setaun sekali harus chek up spognya buat liat apakah masih sesuai posisi atau tidak itu kalo gaada keluhan apa apa. kalau untuk chek up bisa di konsulkan dulu sama dokternya

Baca lagi
3y ago

skrh aq blm haid pula