2 kali operasi SC

Bunda2, disini kan sering bnyk yg tanya gmn rasanya sesar kedua atau sakitan mana sesar prtm dan kedua Nah kebetulan aku uda sesar 2 kali dgn jarak 13bln aja bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Yg gk suka monggo diskip aja bund, yg punya pengalaman sama monggo boleh dishare biar bs brbagi pengalaman dengan bunda2 yg lain Sebelumnya, skdr info ya bund, aku sesar dgn dokter kandungan yg sama, RS yg sama, pake bpjs kelas 2 tetapi aku naik ke kelas 1, dibangsal yg sama hanya beda kamar, yg prtm di 1A yg kedua di 1C ๐Ÿ˜ Sesar prtm bulan desember 2018 Uda lewat hpl 10hari, ketuban uda keruh, plasenta pengapuran Sesar kedua bulan januari 2020 Hanya selisih 13bln ๐Ÿ˜ Blm HPL bund tepatnya lupa๐Ÿ˜ Pas pasang kateter, sama2 sakit bund Pas suntik bius sakitan yg kedua mnrtku Pas proses sesar sama kedinginan dan mual, rasanya kaya mau gk kuat berdiri mau jatuh pdhl posisi lg rebahan wkwkks Sesar prtm aku setengah sadar, efek ngantuk jg mungkin wkkwkw krna hmpir jam 12mlm, waktu baby keluar gk tau malahan, krna berasa kaya lap2 an gtu bund, Pas sesar kedua sktr set 5 sore, full sadar bund, berasa bgt pas perut bag atas diteken dokter2 dr kanan kiri smpe gk bs nafas bund, babynya susah keluar, smpe neken2 nya diulang2, berasa kehabisan nafas mau mati๐Ÿ˜… Selesai operasi kaki berasa pegel2 bgt kaya habis naik gunung prtm kali, pengen gerakin kaki tp gk bisa, rasanya pengen selonjoran pdhl uda selonjoran jg๐Ÿ˜… Pas masuk kamar inap, tnya sama susternya, brp lama biusnya hilang, katanya 4 jam , e yg prtm blm ada 5 mnt bius uda hilang semua uda berasa kalo punya perut, perut rasanya panas sakit pokoknya rasanya masyaallah, kan sesar prtm jam 12mlm bund, nunggun pagi biar bs dikasih obat itu rasanya lama bgt , sama sekali gk ba tdr, jam aku pandnagin terus nungguin pagi bund, tp slth dikaish obat paginya rasanya mendingan bund, smpe blm waktunya disuruh brdiri aku uda bljr berdiri smpe infus macet darah naik gara2 tangan buat nahan beban idup,๐Ÿ˜… mungkin jg efek krn pengen segera ktm anakku krna anak prtmku masuk inkubator, jd kalo mau ktmu, minimal hrs bs berdiri pindah ke kursi roda. Kalo yg sesar kedua kan jam set 5 an bund, biusnya hilangnya prlahan bund, beda sama yg brtm lgsg hilang gt aja, yg kedua pelan2, jari kaki naik pelan2, smpe jam jam 8 mlm kaki.uda gerak2 tp perut msh aman2 aja, muali terasa perih tp msh santai, msh bs brcanda, nntn tv, ngobrol sana sini, beda sama yg prtm uda gk bs diajak ngapa2in, Walaupun sama2 nunggu pagi terasa lama tp msh mendingan, jam 10 mlm anak keduaku dianter ke kmr, aku ttp bs ngurusin anakku, kbtln cmn berdua sama suamiku aja, suamiku smpt tdr pake ngorok segala, sdgkn aku nahan nyeri perut smbil netein anakku Yg kedua ini sprtnya lbh lama proses aku bs jalan, Yg sesar prtm abis plg dr rs dibeliin obat cina bund, seminggu rasanya uda mendingan sesekali nyeri tp gk trlalu sakit Sdgkn yg kedua gk pake obat china, smbuhnya lbh lama bund, tiap efek obat dr doktr hbs perutnya sakit, perih, pokoknya beda dr yg pas prtm pake obat cina Skrg, perut bekas sesar kdg msh nyeri, trus bekas suntik bius, sering pegel2 punggungnya, apalg pas capek, lbh berasa bgt bund, Itu pengalamanku sesar 2 kali, bund2 silahkan yg mau share pengalaman jg, pengalaman lairan normal jg boleh bund,

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kenapa aku jd takut yaa ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ pdhl waktu SC yg pertama jago bgt ,, nahan segala macam rasa sakit tp skr kayak takut gitu mau SC yg kedua

Baca lagi
4y ago

Oalah, semangat ya bunda, smg sesar kedua nnt lancar