Susu ibu hamil

Bunda2 di sini minum susu nya pa ya? Awal2 aku minum SGM bunda,,skrg ganti prenagen krn lebih bagus katanya,

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg penting susu Bun,aman diperut,g alergi,semisal ada riwyt diabet gestional nyari yg low sugar,sesuaikan budget aja mom&diterima perut alias g mual,g eneg,kemarin sempet nyoba Prenagen coklat agak mual aq,tpi tiap bunda beda2 ya mom,jika mau nyoba beli kardus yg kecil dulu,jdi cocok gak gt..ni aq skrg mlh pengen ovaltine ma susu almond hadeeh

Baca lagi

prenagen dr awal hamil ga penah coba yang lain jd ga bs banding sih.. dr dokter sy sndr juga menyarankan konsum susu disamping suplemen. krn bbj bayi sy sempat kurang, gtw knp beliau ga pernah sebut telur/alpukat. klo es krim beliau terus terang tdk support. too much sugar katanya

sebenernya semua susu hamil komposisinya bagus bun, yg membedakan nya kadang ada yg lebih tinggi atau rendah aja kandungan zat-zatnya. klo saya lg minum enfamama sama lova. soalnya dari sekian banyak yg udh dicoba, cuma 2 itu yg cocok 😁

2y ago

@bunda chatarina iyaa gpp bunda, bagus kok mau susu apapun yg penting harus diperhatikan memang kandungan gulanya. saya malah kadang minum nestle goodness karna 0 gula 😁 tapi klo lg ga mual sih baru saya minum susu, ga tiap hari.

kalau saya minum susu UHT merk Ultra atau Greenfield yg plain karena komposisinya 100 % susu sapi segar (gulanya dalam bentuk laktosa bukan sukrosa) jadi badan saya ga melar banget dan BBJ selalu sesuai dg usianya Bun

semua merek peruntukan ibu hamil semua bagus bun, baca aja deh belakang kardusnya mengandung vitamin apa aja. tinggal balik k kita nya, merasa cocok yg mn, yg enak d minum, yg d trima ade bayi yg g bikin mual

2y ago

selama ini saya minum prenagen/sgm Alhamdulillah ga ada efek ap2 bun,ga mual/eneg 😁

Engga minum susu hamil krn ga wajib selama kebutuhan nutrisi sudah tercukupi dr asupan makanan sehari2, buah, dan vitamin dr spog. Klo kepingin aja minum UHT atau dancow instant.

2y ago

sama bun

TapFluencer

susu hamil bikin bb ku lonjak drastis bunπŸ˜‚ pas uk 4 bulanan aku berentiin minum susu karna udh ga terkendali bgt yg wajib bgt diminun itu vitamin sih

aku ga minum sumil, setiap minum sumil langsung mules mencret2.. akhirnya aku minum susu uht biasa aja sih bun. jangan lupa vitamin nya penting

"katanya" itu berati gak pasti jadi babdingin sendiri konposisi dan gizinya.... itu beda harga aja yang paling keliatan.....

Baca lagi
VIP Member

Semua produk susu hamil sudah di desain untuk bumil jd ya bagus2 aja untuk bumil bund, trgantung selera dan kebutuhan aja πŸ˜‚