suami mancing

Bunda2 di sini ad ga sih yg istri nya lgi hamil suami mlh mancing d laut? Kata nya orng tua jaman dlu pamali ga boleh. Tkut anak nya (cacat) Itu mitos/fakta ya bun???!

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun, aku loh dari seblum sampai sdh hamil suamiku mancing trus, bahkan malam 1 hri sebelum melahirkan suami masih sempt mncing krna gak tau si adek mau kluarnya cepat πŸ˜… alhamdulillah adek lahir selamt, sempurna gk kurg 1 apapun bunda.. hee

Mitos lahh, kalo yg suaminya kerjaannya nelayan gmna? Masa gak kerja 9bulan? Anak cacat, bisa terjadi karna kesalahan kromosom atau dari genetik, kalo bibir sumbing bisa terjadi karna kekurangan adam folat di trimester 1 kehamilan

saya sebenernya ga percaya gini2an, tp ibu saya ngeyel bgt ga ngebolehin suami ikut mancing pas diajak temennya. gmn2 saya kepikiran juga akhirnya. jadinya dia nurut sih, tetep ikut ke tempat mancing tp ga mancing πŸ™‚

dri awal hamil smpe mau lahiran suami doyan mancing bun, kami sih percaya aja sm Allah dan asal niat mancingnya bukan untuk nyakitin ikan dan ikan ny buat makan sih gpp bunπŸ‘

4y ago

Suamiku juga sempet mancing, karena nya pun bukan yg aneh aneh tapi apadaya ortu jangan dululah ini lah . Ya sempet watir sih tapi bismillah aja postif thingking πŸ˜‚

Semuanya jadi nyata ketika kita terlalu percaya dan kepikiran akhirnya kita sendiri yg membuat debay kita cacat... dan juga sudah ada takdirnya

percaya engga percaya si bun tetanggaku nauzubilah janinnya ada kekurangan jd kudu diambil..katanya si karna bapaknya suka mancing gtu..

Mancing ikan bagus, lebih bagus lagi mancing birahi, asal jangan mancing emosi aza, baru ngefect ke ibu hamilnya.

aku sekarang hamil 18w4d suami masih ttp mancing,,dri dlu susah di kasih taunya,,ya cuma bisa brdoa yg baik" aj,

M I T O S apa kabar yg suaminya tukang jagal ayam atau sapi, masa gak boleh kerja cari uang? huhu

5y ago

edukasi tetangganya aja ya, cacat itu bukan karna apa yg dilakuin suami/istri saat hamil, ada indikasi medisnya kaya kekurangan zat gizi tertentu sehingga ada organ bayi yg tidak tumbuh sempurna jangan mau dikatain sama tetangga, kita mesti lebih pinter nanggepinnya

Mau mitos atau fakta tp bnyk yg kejadian bun , aku jg ga aku bolehin mancing buat jaga2