seputar pernikahan

Bunda2 d sini pernah gg rebutan kasih nama buat s calon debay? Aku sama suami aku lagi sibuk nih bun cari2 nama buat calon nama debay kita, rasanya suami terus yg kekeh surekeh pengen nama yg dia pilih... buat d pakai d anak kami kalau bunda gimana keseruannya?#ceritadramatap

136 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal kehamilan pertama aku yang sibuk nyari2 nama siapin nama bayinya sampe jungkir balik nyiapn beberapa nama. Tapi pas lahir eh dikasih namanya sama suami 🀭 dia nyarinya pas lahir anaknya aku yang udah nyiapin nama dari jauh2 hari berasa nyesek tapi akhirnya berdamai dgn keadaan krn nama yg diberikan cukup baik juga.. dan sekarang menjalani kehamilan yg kedua suami memberikan kesempatan buat saya kasih nama bayinya asal ada syaratnya kalo laki2 ada embel2 nama belakangnya samain. Kalo perempuan terserah saya. Dan pas usg bayinya laki2.. tadinya sih klo bayi laki2 suami yg kasih nama tapi aku pengen kasih nama juga akhirnya suami ngalah asal tadi itu syaratnya bund. 😊

Baca lagi

Kalo aku sama suami diskusi berdua bun. Aku sendiri sebenernya udah punya usulan nama bahkan sejak sebelum nikah, mau pake nama itu tapi suami bisa jelasin kenapa dia ga suka dan aku bisa terima. Kalo suami punya usul dan aku ga suka, aku juga jelasin supaya suami bisa terima. Kita berdua sama-sama punya konsep pengen nama yg gimana, nah itu dijelasin dan kita berdua sama-sama coba bikin nama yang bisa menuhin semuanya. Misal suami pengen nama yg dari bahasa indonesia asli, saya pengen nama yg bermakna kebahagiaan. Sampe akhirnya kita sekarang udah sepakat di satu nama.

Baca lagi

Ak mlh rebutan sm mertua n adik ipar bund sempat jengkel krna ini kan ank ku kan awalnya ak sm suami udh ada nama eh kata mereka jelek namanya trs mreka yg nentuin namanya hrs itu ga boleh yg lain sempat protes sm suami tp dia mlh bela keluarga nya😭 cm bisa nangis sedih aja bund klo bkn sm ank kita sm siapa lg kita bebas ngsih nama y kan, trs ak blg sm suami pkoknya bsok klo ank ke 2 ga boleh ada yg ikut campur ttg nama, yaudah kata suami terserah asal ada nama ayah blkang nya gt ktnya πŸ˜†

Baca lagi

Ak mlh rebutan sm mertua n adik ipar bund sempat jengkel krna ini kan ank ku kan awalnya ak sm suami udh ada nama eh kata mereka jelek namanya trs mreka yg nentuin namanya hrs itu ga boleh yg lain sempat protes sm suami tp dia mlh bela keluarga nya😭 cm bisa nangis sedih aja bund klo bkn sm ank kita sm siapa lg kita bebas ngsih nama y kan, trs ak blg sm suami pkoknya bsok klo ank ke 2 ga boleh ada yg ikut campur ttg nama, yaudah kata suami terserah asal ada nama ayah blkang nya gt ktnya πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

Hehe betul bun nyesek, emg sih cucu pertama tp ga gt jg kali trllu ikut campur

VIP Member

Kalo waktu msh pacaran suami udh bikin nama buat calon anaknya trs dikasih tau ke aku , pas keponakan aku lahir aku kasih ajh namanya buat keponakan aku hehehe tp suami ga marah ,, Skrg pas udh nikah dan aku hamil aku sama sekali ga kasih kesempatan buat suami ngasih saran nama anaknya , aku udh punya pilihan sendiri trs aku cuma nanya bagus engga hahahhah ,, dia cuma bilang jgn panjang2 yang kasian ntr pas ulangan buletin namanya kelamaan waktunya keburu abis πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Rebutan sih engga, tp lebih ke rundingan. Suami mau namanya ada hafidzah or hafidz di tiap nama anak2 kita terus tiap nama mesti mengandung makna yg baik. Yaudah aku cari, terus ku rangkai dengan adanya nama hafidzah or hafidz "..... Hafidzah ...." ku kasih tau artinya beres deh 😁 terus ku kasih tau alesannya knp harus di tengah? Yaiya biar nanti semua nama anak2ku ada hafidz or hafidzahnya. Jadi tinggal nyari nama depan n nama akhir aja. Begitu.. Heheh

Baca lagi

Kalau saya lucunya gini bun Saya cari nama anak perempuan Suami cari nama anak laki-laki Karena saya pengennya anak perempuan dan suami pengen anak laki-laki Dan kadang suami manggil pakek nama anak laki-laki yg udah dia cari Tapi setelah aku tegur sekarang manggilnya adek Karena baru 5 bulan dan belum tau jenis kelaminnya apa 😁 Tapi beberapa hari lalu dia cari-cari nama anak perempuan, ketauan sama aku Malu-malu gtu suamiku 🀣

Baca lagi

kalau aku pas 3 bulan udah sibuk cari nama... aku cari nama cwe..suami cari nama cwo karena kita blm tau jenis klaminnya... dan udah di siapin masing2 1 nama.. dan pas 8 bulan udah tau jenis klamin nya cwe...pengen aku ubah lagi nama tengahnya.. tp gk boleh sm suami...katanya bagus itu ajah.. sempet bete sih...hhee padahal itu nama saya yg nyiapain sendiri...πŸ˜…

Baca lagi

klo aku waktu anak pertama, suami Alhadmulillah membolehkan aku sbagai ibunya yg sudah melahirkan yg ksih nama , InsyaAllah anak kedua kayanya bagian suami yg kasih nama ... Semoga Kehamilan anak kedua ku ini selalu dalam lindungan Allah Swt,Sehat,selamat sampai tiba persalinan nanti tanpa kurang satu apapun,Amin yarobbal alamin ...

Baca lagi
TapFluencer

Bareng bun suami udah dpt nama tengah, kalo nama belakang sepakat mau pakai nama belakang suami. Aku tinggal cari nama depannya dan udah dapet. Pas lagi ngomongin nama, suami iseng nanya dede diperut suka gak nama nya eh si dede langsung respon nendang ayahnya. Hehehe kami artikan dia suka 😁😊