Kesehatan anak

Bunda2, apakah kalian nantinya akan bersedia disuntik vaksin covid-19 ? #seriusnanya #Nanya #bantusharing #jangandibully

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bumil boleh sy jg mau.toh semua merk vaksin yg pemerintah akan berikan sdh lulus uji coba. krn pasti kedepannya akan ada kebijakan2 baru bagi orang2 yg sdh di vaksin, spt persyaratan naik pesawat(mkn tdk perlu rapid/swab lg bagi yg sdh vaksin) , ijin keluar masuk suatu negara.

3y ago

skrg malah vaksin jd salah 1 syarat wajib ikut seleksi cpns ni bun πŸ˜€

VIP Member

saya busui bayi 6 bulan sudah vaksin dosis 1 Aztra Zeneca bun.. antibodinya bisa dialirkan ke bayi lewat asi bun.. bagus kok bun vaksin biar baby nya punya antibodi juga untuk melawan covid 19.

sy menyusui sdh 2x vaksin. Alhamdulillah tdk ada efek apa2. ibu hamil sdh bisa divaksin tp hrs usia kandungan 13-33minggu. coba konsul dulu ke spog nya. lgpl nanti dd kan dpt antibodinya jg.

VIP Member

Bersedia moms, tp kalo mommy masih mengandung ato menyusui konsultasi dulu yaa sblm vaksin. krn kmrn dokter bilabg kalo masih hamil gaboleh divaksin covid

imunisasi dasar dl bun. vaksin kan menyuntikkan virus yg udah dilemahkan atau mati. eh kalo kmaren udah pernah pena covid, di vaksin ga ya

3y ago

nah aku juga lg nunggu imunoterapi Nusantara nih, kinerjanya mmg bukan virus mati/lemah yg dimasukan k dlm tubuh, tetapi suatu zat yg memperkuat respon imun didlm tubuh terhadap virus. jd tujuannya mah sama aja

aku masih bingung sih Bun,,tapi katanya busui boleh ya divaksin..tapi klo udh anjuran pemerintah kenapa enggk.

saya pro vaksin tapi sy pernah baca ibu hamil dan menyusui tdk bisa di vaksin sinovac atau covid 19 bun....

saya tidak bersedia Bun, merasa badan saya blm mampu utk divaksinn, ( ada riwayat penyakit ( πŸ€­πŸ˜‚πŸ˜‚)

Bersedia dong 😊..karena masih hrs keluar untuk kerja/belanja, demi melindungi bayi di rumah

Bersedia bu, saya sudah 2 kali sinovac, pro vaksin mendukung kebijakan pemerintah juga loh bu