Testpack samar

bunda2, aku mau nanya. kemarin aku iseng TP karena aku ngalamin mual trs ngerasa kram perut dan ternyata hasilnya ada garis 2 walaupun samar, aku mikir mungkin ngaco TP-nya dan aku coba lagi 2x pake merk yg sama dan ternyata ttp muncul garis 2. aku tiap telat haid pasti selalu TP dan hasilnya garis 1, pas awal2 nikah pernah sih TP dan ada garis 2 samar trs akhirnya aku TP lagi tp hasilnya garis 1. aku sebenernya belum telat haid sih, aku tuh aslinya gk teratur siklusnya tp kalo teratur aku harusnya haid kmrn tp kalo gk teratur aku haidnya juli makanya aku masih bingung dan akhirnya tadi pagi aku coba TP lagi pake 2 merk yg berbeda dan hasilnya seperti yg terlihat di foto, ada garis 2 samar tapi aku overthinking takut sebenernya gak hamil pas di cek ke dokter makanya mau ke dokternya nanti 1-2 minggu lagi cuman aku dr kmrn ngerasain kram perut kaya mau haid yg hilang timbul, biasanya aku kalo mau haid suka gk muncul kram atau muncul kram sebelum haid tp sekali doang atau muncul pas hari pertama aja, tapi ini ada kemungkinan hamil kan? maksudnya ya takutnya pas ke dokter taunya dokter bilang nggak hamil ๐Ÿ˜ญ

Testpack samar
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin yang bunda rasakan sama seperti yang saya rasakan awal hamil dulu. saya juga ada gejala kram hilang timbul, bukan kram sih lebih ke nyeri seperti mau haid.. tapi lebih sakit.. kalo kata temenku kayak orang kontraksi mau melahirkan.. soalnya kalo buat diem malah sakit banget. trus disuruh tespek tapi aku gak mau, karna posisi aku belum telat haid.. karna gak mau di prank juga. akhirnya karna gak kuat aku minta anterin ke RS. di RS ditanya keluhan apa akhirnya daftar di poli kandungan, disana disuruh tespek dan hasilnya samar bund.. tapi lebih ke jelas. trus di USG hanya ada penebalan, kata dokter ada 2 kemungkinan karna belum telat haid, bisa jadi hamil bisa jadi mau haid. tp karna tespek positif aku dikasih vitamin aja bund.. kalo dalam 2 minggu aku gak haid, aku disuruh kembali lagi bund buat usg karna harus tau letak kehamilannya. karna sebelumnya di trans v pun gak keliatan tnda tanda hamil. selama menunggu 2 minggu tu aku tespek 2 hari sekali hasilnya sama. malah pas udah telat 5 hari tespeknya jelas banget. dan masyaallah saya usg lagi ke dokter udah ada kantungnya dan sudah bsa dinyatakan hamil. semoga bunda juga sama seperti aku... semangat nggeh....

Baca lagi

Saya awal awal test juga begitu bun hasilnya, kebetulan siklus saya juga ga teratur, kalo dihitung per bulan pas saya testpack itu saya belum telat, tapi kalo dihitung pakai app saya sudah telat haid 7 hari, hasilnya samar garis 2 pas cek ke dokter baru penebalan rahim, dikasih vitamin dan penguat kandungan, dua minggu lagi cek lagi sudah ada kantung tapi belum ada janin, minggu depannya baru ada janin, memang baiknya kalo usg pas masuk minggu 7 keatas aja bun biar ga kebanyakan was was misalnya baru penebalan atau baru kantong aja, semoga lancar ya bundaa sehat sehaat, berfikir positif terus ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

Kalo gitu langsung ke dokter aja kaak gapapaa, aku juga dulu kedokter langsung katanya walau samar kalo udah semuanya hasilnya garis dua itu kemungkinan besarnya hamil kak, biasanya bakal disuruh balik sekitar 2/3 minggu lagi buat liat posisi janinnya, selama itu kakak perbanyak istirahat yaa

Kalo mau akurat langung lab hcg. Nanti pake darah. Itu yg paling akurat bisa tau hamil / ngga. Dan prediksi usia nya. Atau ya nunggu sampe benerโ€ garis 2. Sambil menunggu minuk folavit 1000mg, makan pisang, alpukat. Istirahat jgn kecapean. Nunggu benerโ€ telat biar pasti . Semoga hamil ๐Ÿคฒ๐Ÿป Aamin Soalnya kalo di periksa dokter skg biasanya msh kantong dulu

Baca lagi

hasil tespek Sy sblm telat haid 3 hr wktu jadwal haid tgl18 tgl15 Sy tespek Alhamdulillah jelas bgt gejala pingang nyeri trs KLO emang hamil Uda telat pasti terang Bun coba nunggu 5 hr telat KLO jelas hamil KLO samar tipis gt bs jadi penguapan urin SJ Bun

Post reply image
1y ago

semoga BNR positif Bun amieeen

Nanti boleh ditunggu ya kak 1-2 minggu lagi. Perbanyak makan-makanan yang sehat. Berpikir positif dan jangan lupa untuk selalu berdoa. Semoga Tuhan segera memberikan kabar bahagia untuk kakak dan keluarga yaaaa... Semangat!!!

1y ago

siap kak, makasih banyak ya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

ke dokter 2 minggu lg gpp bun, tapi mulai dr skrg bunda tetap treatment diri bunda seperti hamil ya bun. jaga makanan, minum air putih yg banyak, jgn terlalu cape, minum vitamin. semangat ya bun, semoga hasilnya baik.

1y ago

siap bun, Aamiin, terima kasih banyak bun ๐Ÿ™๐Ÿป

saya juga tes sebelum haid bun udh samar karena udh filing aja. pas telat sehari cek ulang dan garis 2 tebal, periksa ke bidan pas telat 4 hari, udh 5 minggu tapi masih penebalan rahim. kontrol ulang 2 minggu lagi.

1y ago

ok bun. semoga hasilnya sesuai dengan yg diinginkan ya bun. sehat selalu bunda โ˜บ๏ธ

Aku juga sama, sebelum haid garis 2 samar, pas telat 2 hari di cek lagi pke 3 tesfek yg berbeda alhamdulilahhh semuanya garis 2 jelas. sekarang udah 14week ๐Ÿฅฐ semangatt yaa bumill..

Saran saya tunggu sampe garis 2 nya terang bun, baru ke dokter/bidan. Mulai sekarang konsumsi asam folat dulu. Coba tespek 3 hari/seminggu kedepan, semoga makin terang yaa bun โค๏ธ

1y ago

siap, Aamiin, terima kasih banyak bund

VIP Member

insyallah positif waktu aku telat sebulan tespeck juga samar gtu malah pudar,taunya udh 6 Minggu,kirain kaya hormon haid suka nyeri PD sama kram juga