Lahiran BBJ besar

Bunda2 adakah yg punya pengalaman melahirkan dengan BBJ besar sedangkan postur tubuh ibunya kecil?? Mohon sharing pengalamannya yaa bunda πŸ™‚πŸ™‚#seriusnanya #firstbaby #butuhSharing

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku lahir 4 kg lahiran normal, 6 jam sebelum akhir di USG BBJ nya 3,6kg BB aku terakhir (6 jam sebelum melahirkan) 62kg BB normal 54 kg tapi pas hamil dari 14w drop banget gk masuk makanan beberapa hari BB jadi 48 kg skrg baby udah 5 bulan BB ku malah jd 49, jadi jutilang. pas gadis pengen banget punya BB dibawah 50, kalo skrg malah worry takut gampang sakit, nnati siapa yg jagain si baby #duh maaf jadi curhat bund😁

Baca lagi
VIP Member

aku bun, aku pendek dan kurus, tp selama hamil alhamdulillah berat badanku naik, dari sebelum hamil 45kg sampai 61kg. teman2ku pikirnya aku ga bisa normal karna kecil badanku takutnya panggul sempit. aku jg pernah baca di buku KIA, tp aku meyakinkan diriku pasti bisa, insyaallah bisa. alhamdulillah aku melahirkan normal, berat badan bayi 3,6kg. bonus jahitan banyak 😁

Baca lagi

saya bun, hamil pertama BB saya pas mau lahiran cuma 50kg dan baby saya lair BB 3,4kg normal, yg kedua BB saya pas mau lahiran 54kg dan baby saya BB 3,8kg normal juga, pdhl perut saya kecil bun pas hamil 9bln dikira masih 7bulanan..yg kedua pembukaannya lama bun..

sebelum hamil BB ku 40kg dengan TB 148cm.. waktu awal hamil sempet turun BB, dan kata dokter pinggulku besar, insyaallah bisa lahir normal asal BB ku di push, di naikkan.. akhirnya BBku naik 25kg jadi 65kg.. lahir normal BBJ 3,8kg..

Baca lagi

saya tinggi bdn 150 bb 45 kg,pas mau lhrn Bb naik jd 52 kg ank kedua lhr dgn bb 4,5 kg wktu hamil dikira baby kembar krna g pernah di USG pas lhr ternyata Bbnya besar v Alhamdulillah lhrn normal cm dijht 8 jhtan

Baca lagi
VIP Member

bb pas mau lahiran 48, bbj 3.6 alhamdulillah normal, tapi kalo udah diatas 4kg si mending cari aman aja bun gpp lahiran normal ataupun sc sama aja kok bun taruhannya nyawa sama2 jadi ibu sama2 sakit

Saya mom, waktu hamil anak pertama postur tubuh saya kurus, tergolong kecil, tapi si kakak lahir dng berat 3,3kg. Kehamilan kedua ini juga sama berat janin lbh besar drpd usia aslinya tiap diUSG.

terimakasih sharingnya bunda2, Alhamdulillah anak saya skrg sudah usia 7 bulan...dulu waktu lahiran alhamdulillah bisa normal dgn BBL 3,745 kg bonus jahit obras luar dalam dan dibantu vakum πŸ˜€

Saya pas periksa kata bidannya fundus tinggi, jadi harus stop gula dan tepung Padahal BB saya kurang🀭 Katanya sih itu berarti penyerapan nutrisi kejanin bagusπŸ₯°

sy bund, sebelum hamil bb 57 sampe melahirkan bb 77 baby ku 4.130kg panjang 54cm, aahh nikmaatt πŸ˜…πŸ˜