''Bell palsy''

Bunda2 adakah di antara para bunda di awal kehamilan atau pas hamil kena penyakit bell palsy? AQ mengalami nya bunda,dn slma sebulan konsumsi obat dan seminggu terapi 2x. Jadi worry ngaruh pada janin..meski udah USG hasilnya Alhamdulillah baik2 saja.. Klo ada yg sprti sy tolong sharing ea bundaπŸ™πŸ™.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kipas jangan di kena in muka bun, jgan pake ac, klo berpergian pakai masker biar gak kena angin, dikompres pakai air anget bun pagi, siang, sore. sama di urut pakai tangan disisi yg sakit, latihan angkat alis, buka tutup mata, tersenyum, bibir seperti bersiul di tahan 8 kali hitungan di ulang 3 kali. semoga segera sembuh bun

Baca lagi
4y ago

iya bu sama sama

Aku pernah bun. Sering fisioterapi aja di bagian muka, emang mahal tp ampuh. Minum vitamin b12 (klo g slh). Dan sering latian. Bell spalsy itu obatnya sabar dan telaten, sabar waktu yg akan memulihkan, telaten melatih wajah. Semoga cepat pulih bunda

4y ago

yg ku mksd obatnya Bun ngaruh pa ga..aq di resepin obat neurochol,kalmeco dan omemox/amocycilin. dokter bilang GPP tp was2 juga Bun. makanya obatnya AQ minum sehari 1x resep dokter Shari 2x.

aku bun, masuk usia 9 bulan rajin fisioterapi yaa, sama hindari yg bersuhu2 dingin dl. rajin kompres air hangat sama kunyah permen karet yaaa gak ada pengaruhnya sama janin kok bun aku habis lahiran bell palsynya sembuh bun,

Baca lagi
4y ago

iya Bun di saranin dokter fisioterapi seminggu 2x.. Alhamdulillah dah da perubahan.. mksh sharing nya ya Bun..πŸ™πŸ™ Alhamdulillah kalo ga ngaruh ke janin..smga janinku juga sehat tak kurang suatu apa..Aamiin.

istrinya naga lila pernah kena ini pas mau melahirkan coba cari2 diyoutube barangkali ada info2nya mom, semoga lekas membaik yaa. amin

4y ago

Aamiin..mksh info dan doanya Bun.πŸ™πŸ™

VIP Member

sakit apa itu bun baru tau aku

4y ago

menyerang pd wajah Bun..sprti struk.kata dokter faktor utama dari kipas angin..di tmbah bumil imun nya menurut jadi rentan kena bell palsy.

up

up

up

up