JK debay pas USG

Bunda2, ada yg punya pengalaman ttng JK debay pas USG ga ? Jadi pas USG JK debay cowo, eh pas lahirnya cewe. Atau sebaliknya gitu, ada ga bun? Kalo aku si udah 2x USG JK debay cowo, tp kalo kata orang2 ciri2 hamilnya kek anak cewe. Kebetulan ini kehamilan pertamaku, jadi aku si ga terlalu mikirin JK, mau cewe-cowo sama aja ya bun, yg penting sehat, normal, lengkap tanpa kurang satu apapun 😊 😊

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil pertama Usg dokternya blg cwo, Trs usg kesekian kali nya mmg cwo soal ad pistol nya kata dokter, dan keluar Alhamdulillah cwo hehe Skrg lagi Hamil k2 Smg dikarunia i anak cwe biar sepasang 😁😁 Tp kalo cwo lg jg alhamdulillah si, Yang penting sehat dan normal hehe ❀ Smg ibu2 yg sedang hamil sllu diberi kelancaran n kesehatan smpai lahiran 😊😊

Baca lagi

Klo udh Dokter USG yg ngomong biasanya akurat bun, dibandingkan Dr.Spog (ini lebih ke masalah kehamilan)..Tp Dr.USG pun bs salah jika posisi anak sulit ditentukan JK, misal terhalang badan/pahanya jd JK kurang jelas..Klo udh keliatan JK cowo (ada tugu monasnya 🀭) itu ga akan hilang ya bun.. Tp klo JK cewe, itu bs nanti tiba2 tenyata ada tugu monasnya pas lahir (lahir cowo)..

Baca lagi
2y ago

dr usg itu tepatnya dokter apa ya bun? bukannya spesialis kandungan yg sering usg itu ya spog itu yah

aku udah bolak balik usg di 3 dokter kandungan berbeda katanya jk cewek, td dr awal hamil gak mabok, kata org ngidamnya hamil cowok bgt, bentuk perutnya hamil cowok, semua kelakuan mak nya kaya lg hamil anak cowok. tapi apapun itu aku gpp mau cewek atau cowok yg penting sehat selamat lengkap lahirnya😁

Baca lagi
VIP Member

Saya Usg 2X, dokter bilang cowok pas TM 3 usg pake 4D, dokter nya yakin bgt kalo cowok, karna monas nya keliatan jelas Alhamdulillah, Lahir anak cowok dengan selamat dan sehat, skrg usia nya udh 4 bln.. semangat bun untuk menjaga kehamilan di masa pandemi kaya gini, semoga nanti persalinannya lancar

Baca lagi

aku usg 4x ketauan jk lakilaki kandungan 7bulan 2d tpi gtu bidan kaya ragu. penasaran usg 4d pas kndungan 35mnggu lbih allhamdulilah jelas bgt jk nya lakilaki dikasih tau dn diprint biji sma klminnya udh kliatan bgt laki trs mau nnya bun mom klo udh jelas bgtu gak akan meleset kan lahirnya jdi cwe?

4y ago

ohgtu,mksih infonya

Aku 37 week .. Sama banyak yg bilang cowo .. Ada lg yg bilang cewe .. Akh yg penting yg pasti liat pas lahir aja wallahualam πŸ™.. Allah yg berhendak .. Yg penting sehat sempurna normal lahir lancar selamat ibu anak .. Di rasa alhamdulilah .. Tekateki kadang meleset bunπŸ˜πŸ™

sama Bun tetanggaku ada yg super ngeyel katanya karena aku suka ngemil manis bayinya cewek padahal tiap kali USG dokter selalu nunjukin "niki Bu (maaf) kacuk eπŸ˜‚πŸ€­" saya iyain aja lah males debat sama orang ngeyelan 🀣 yg penting nanti lahiran lancar dan selamat

ada kaka kandungku kaya gtuh bunn USG dri awal smpe akhir katanya cwo bayinya pass lahiran ternyata bayinya cwe πŸ˜… emng sihh di USG slma 4x yg keliatan JKnya cma 2x sisanya engga keliatan krna sungsang gtuh posisinya

kl sy lbh percaya dokter dr usg bund soalnya kn d pantau lsg dr monitor klihatan.kl pun kluarnya beda brti dokter slh lihat...kl org2 cm blg berdasarkan ciri2 fisik smtara it hanya mitos...

Kalo kata orang aku juga kaya hamil anak cewek, tp aku usg 3x jk nya prediksi cowok, yang penting sehat wal afiat lahir normal tanpa kurang satu apapun, ini juga anak pertamaku

4y ago

aamiin, semoga kita dikasih kelancaran πŸ˜‡