usg

Bunda2 yg udah duluan usg,ksih tau donk info nya,brapa minimal biaya usg nya bun??,bsa pake bpjs gk..???

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usg 2d di rs sekitar 200-300, 4d sekitar 700-800. Tapi diluaran udah banyak klinik2 yg nyediain usg 4d murah, cuma abis 200ribuan. Pake bpjs bisa, kayanya udh banyak yang jelasin gimana, cuma ya gitu, saran sih, mending usg umum aja hihi. Aku kmren coba usg pake bpjs pertama kali karna biasanya umum, terus kurang puas. Dokternya buru2, ngga teliti, anak ku kembar dibilang tunggal πŸ˜‚ ngga dibaca datanya, biasanya aku usg umum bisa 10-15 menit, ini kurang dari 10 menit udah keluar. Entah dokternya yang rese atau karna pake bpjs jd dia kaya ngga niat. Entahlah ya. Aku ngga pukul rata ya, mungkin ngga semuanya begitu cmiiw

Baca lagi
5y ago

Yaampun simple bgt tu dr😁

VIP Member

Saya kemarin USG pake BPJS gratis di RS.. tp vitamin di tebus di luar RS habis 300rb, saya hny tebus separo dulu karena saya susah sekali makan obat. Terus waktu di klinik USG+ Dokter 125 rb sdh dg SPOG . Tapi vitamin blm termasuk. Saya rasa vitamin tergantung kita pilihnya mau yg mahal atau enggak, mau lgsg di tebus banyak atau separo. Kl dokter biasanya kasih resep buat 3 minggu-1 bulan.. kl di RS , tanpa BPJS saya habis 375 rb (USG + dokter) tanpa obat. Tp heda RS beda tarif sih bun...

Baca lagi

Saya pakai BPJS, mesti pakai surat rujukan dl dari faskes 1 (puskesmas atau klinik). Baru ke RS. USG untuk kehamilan normal (tidak ada riwayat penyakit atau keguguran) dibatasi 2-3x USG untuk satu periode surat rujukan. Surat rujukan berlaku 3 bulan. Abis itu minta rujukan lagi. Vitamin gratis. Tapi cuma vitamin yg utama spt asam folat. Kalau lainnya spt penguat janin kalau ada flek dibatasi cuma 5 butir. Kalau kurang biaya sendiri. Itu pengalaman saya bun. Semoga bermanfaat.

Baca lagi
5y ago

2D bun.

Kalau bpjs itu boleh kasih rujukan ke rumah sakit 4x = waktu ●TM 1● TM 2 ● TM 3 ● seminggu sebelum lahiran. Minta aja rujukan ke klinik pratamany bun. Bilang mau usg. Harus ny dikasih. Krna bpjs mengcover 4x rujukan ke rumah sakit selama hamil. Tp biasanya klinik pratama ny agak susah kalo dimintain rujukan, apalagi kalo kehamilan bunda normal.

Baca lagi

Usg tergantung yg berapa dimensi bund dn tergantung daerah nya ugg,, kalo saya di tangerang di rs bunda sejati, total smua pertama x usg itu habis 360 Usg ke 2 habis 400an Usg ke 3 di bidan cuma habis 200 Itu smua sudah sma vitamin dn usg yg 2d Truz usg usia jalan 6bulan usg 4d habis 700rbu sama vitamin

Baca lagi

Klo saya usg area solo sekitar 100-150rb bun itu yg 2d klo area jogja sekitar 150-200rb sih bun pengalaman aku aja yaa buat patokan.. Klo pake bpjs bisa atau engga kurang tau juga bun biasanya klo bpjs itu cuma bisanya buat periksa aja klo untuk usg kayak nya engga deh bun tp kurang tau juga bun..

Usg 2D 225rb Kalau mau pakai bpjs periksa di faskes 1 dlu. Kalau di puskes biasanga kalau ada indikasi bru dirujuk usg dan free. Kalau di klinik ky saya dpt 3 x cek usg pake bpjs dan ngg harus ada indikasi dan di mulai dr 20weej. Jd tergantung faskes 1nya ya bun bisa kasih rujukan apa ngg.

Klo saya biasa ke dokter kandungan ... Usg 2d+konsul : 250rb-300rb Usg transvaginal bayarnya nambah 200rb-250rb lgi . Obat2an/vitamin : 500rb-1jt . Tes darah+tes urin : sekitar 2jt . Itu saya biasanya di RSIA yg gk menerima BPJS bun .

Baca lagi

Usg di spog kemarin habis 110. Tanpa vitamin ya bun. Sama di puskesmas gratis, cuma kurang puas krn gak kelihatan janinnya Setauku kalau mau usg pakai bpjs harus ada keluhan dulu bun, nek gakada gak dikasih

Klo di RS sini gk usg gk bs pake bpjs bun, klo punya bayar cm 50-60 rb usg 2 dimensi. Klo ke praktek dokter bisa sampe 200-250 rb lain vitamin yg di resepkan