USG di trimester 1

Bunda2 smua aku mau tanya dong, usia kandunganku 7 weeks tapi aku blm usg. Mnta saran usg yg bagus itu diusia kandungan berapa aja ya? Krna kn ktanya klo trlalu sering jg bisa bahaya utk perkembangan janin. Ak cuma mau tau perkembangan awal si janin sm apakah posisinya bagus di dlm rahim.

68 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Usg tm1 baik bun, untuk mengetahui apakah hamil diluar kandungan,hamil kosong,berkembang atau tidaknya janin. Bahaya sering usg itu hoax

Saya usg dari 6 minggu bun... Usg gk bahaya bu, bahaya buat kantong kali ya? Usia Usg pertama paling bagus pada usia 6-10 minggu bun..

Baca lagi

Saya prtma 4 week bru kantung trus usg lgi 10 week langsung keliatan janinnya sudah ada dan di posisi yg bagus. Saya usg 2 bulan sekali

Ini aku waktu 7w4d udah keliatan gitu, trs waktu usg di kasih tau perkembangan yg baik terus di kasih tips tips gitu, berguna banget

Post reply image

Pernah pas 5w, itu aku usg buat mastiin janin ada didalam rahim dan usia kandungan, karna habis tespek gak ke bidan tp ke dokter๐Ÿ˜

5y ago

Ak pas tau hamil itu usia 4 weeks lgsung ke bidan tapi ak ktemunya bidan jaga gitu jd kurg puas. Nah nnti mau cek lg ke dokter spog sklian usg gitu bun niatnya, krna ada keluhan sering keram jg. Tkt knapa2 udh khawatir aja aku nya. ๐Ÿ˜ž

Aku di usia 13wk, allhamdulilah udh ada janinnya aktif sehat, panjang lgi๐Ÿ˜‚ nurun bapak nya mungkin krna tinggi ๐Ÿ˜‚

10week si Dede udah keliatan mom. Bagusnya pas si Dede udh keliatan, jadi tau misal air ketuban cukup atau kurang dsb

USG terus cuma bahaya dikantong Bun , Gaada sangkutnya di janin .. KL Gaada sibuk lgsg aja sedini mungkin di USG Bun

klau q dulu mlh usg pertama udah masuk 20w bun.. sblumnya cuma cek detak jantung aja yg penting selalu normal.

VIP Member

Usg hanya melalui gelombang ultrasonic. Jadi tidak bahaya. Cuma bahaya di dompet aja kqlau keseringan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

Ada anjuran2 tertentu usg secara normal bund. Ketika usia sekian minggu, lalu sekian minggu lagi untuk mengetahui adanya kelainan atau tidak, dan minggu ke sekian untuk mengetahui letak bayi. Semakin tua kehamilan seperti nya semakin sering. Gak harus setiap bulan.