fidyah

Bunda2 sklian sya mau tnya , slma bln puasa ini sya tdk puasa krn kwtir sm debaynya, sy mau tnya caranya byr fidyah itu kpn? Stlh hri rya atau menjelang hri rya? Dan brp fidyah yg hrs di byrkan slma 1bulan? Bisa pake uang atau beras sja ? Mhon pnjlsnanya ya bunda.. Terimakasih

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

selagi bunda masih mampu untuk berpuasa, lebih baik di qodho puasanya, jangan di byar pke fidyah. FIDYAH itu di anjurkan untuk org yg benar2 tidak mampu untuk meng qodho puasanya.

Wajib Qada puasa Dan Wajib Fidiah bun.. Untuk lebih memudahkan fidiah dibayar selepas berbuka dgn 1ltr beras bun Diberikan kpd fakir/miskin.. Itu penjelasan guru ngajii Saya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Brty bunda byar fidyah sma qodo' puasa bun. Mslah byarnya trserah bunda kpn asal g smpek puasa mendatang. Bisa stelah ramadhan/hr raya. Dhitung 1 harinya 6 ons beras

Kalau saya sih bayarnya nyicil bun dr awal ga puasa, kalau hari ini saya gapuasa ya langsung bayar sesuai porsi makan ku, biar ga berat di akhir

VIP Member

Setau aku skrng udh bisa bayar fidiyah bun,. Karna aku juga gk puasa ,. Terus bayarnya itu sehari kita mkan nasi abis berapa x kan 30 hari,.

Perhari bisa 15 sampe 20rb bun.. Hitungan qta aja makan sehari berapa gth.. Bisa di hari yg sama,bisa di hari terakhir ramadhan

Setiap hari bun, selma gag puasa. Jdi klo hri ini gag puasa bunda byr fudyah untuk 1 org miskin.

Bisa bayar qodho dn fidyah,,fidyah seharinya liter beras,,di bagikan sama seperti zakat fitrah

Nih yg msh debat bayar fidyah atau qodho. Baca aja di akun beliau supaya lbh paham ๐Ÿ™

Post reply image
5y ago

Iya memang banyak , makanya silakan dibuka akun yg saya sebutkan td supaya lbh paham

kalo sya cicil 10 hari sekali bayar fidyah bun.. sya timbangin beras 11 kg.