persalinan

bunda2 mau tanya memang bener ya klo abis persalinan melahirkan ga boleh mandi dan keramas dl sblom 40hari...mohom i fony terima kasih

304 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo mandi ya boleh donk bund, masa 40hr gk mandi 😁😁klo kermas ada yg bilang boleh ada yg engga, krena nifas itukan keluar darah kaya haid, jdi pori2 kulit kepala lagi terbuka, biasanya klo keramas jdi cepet sakit kepala, tpi tergantung orgnya juga sih, gk semua kaya gitu....

Mungkin maksudnya masa nifas....nifas adalah darah yang keluar stlah mlahirkan...saat masa nifas tdk boleh sholat.. Pegang alquran dll.. Umumnya nifas 40 hr sudah mmpet.. Artinya setelah mampet berarti sudah suci.. Dan harus sesuci dg mandi besar.saat mandi besar itu di sunahkan keramas..

ya ampun. ttap mandi dong bunddd. gk kebayang kalo gk mandi 40 hari πŸ˜‚πŸ˜­πŸ˜­. aku lahiran sc, bbrapa abis melahirkan mandi di lap2 aja badannya. keramas jg, wlwpn badan gk dibasahi.. tp dari bekas operasi kebawah aku siram... kalo udh lepas perban udh mandi dgn bebas πŸ˜€

Baca lagi

duh baunya kya apa bun..?? kasian jga dunk sma debaynya kulit kita g bersih. saat dy mw nen kn nyedot puting kita, kl g bersih gimna..?? dan kl bunda maaf muslim, ada aturan mandi wiladah.. yaitu mandi wajib stelah melahirkan.. aq dlu mlahirkan jm 12mlem. jm 5pagi udh wiladah..

Klau saya dulu setiap hari mandi 2 kali sehari, setiap pagi selalu kramas pake shampo, biar darah putih ga naik ke mata, terus berjemur sama bayinya, kalau mandi harus nunggu habis 40 hari, emang tahan apa sama bau darah sama bau badannya?? Aneh deh, kadangΒ² nih πŸ€”πŸ€”πŸ€”

Aduh mitos darimana lagi ini πŸ˜‚πŸ˜‚ saya ajaa yg keguguran WAJIB MANDI 3X SEHARI sama mertua dan org2 sekitar. Dan kepala wajib dibasahi. Lah gimana ini yg lahiran masa iya gk mandi dan keramas. aduh gatel hahaha. Tp karena saya malesan. Mandi kaya biasa aja 2x πŸ˜‚

Baca lagi

boleh kok bun.. siapa yg bilng gk boleh bun.. kalau saya dulu gk bolehnya sering2 keramas sama potong kuku... bukannya gk boleh tp jgn terlalu sering keramas, kalau potong kuku saya tetap potong tp potongannya saya simpan setelah 40hr saya bawa sekalian buat mandi wajib

Saya masih hamil sih.. Tapi ibu saya bilang nanti kalau lahiran tiap pagi mandi itu dari atas sampek bawa di guyur air.. Jadi ya mandi + kramas lakok ini ada yang mau ndak mandi 40hari hehehe... Gimana rasanya itu?? Apa mitos tiap daerah beda2 yaa masalah ini hehehe

haduh klo gak mandi 40 hari apa jd dong bund.. sya pas lahiran ank pertama dlu..lahir pas ashar..pindah kamar jam 5 sore lngsung mandi n kramas bund..jd bikin seger n darah kotor jd keluar..klo gak mandi n kramaas malah berasa pusing skali sprti kurang darah gtu..

VIP Member

mitos bun πŸ˜… yg ada kita malah panuan sama kutuan kalo nggak mandi 40 hari , apalagi kita nanti kan juga nifas bun . Yg nggak boleh itu ngajak degbaynya keluar rumah dulu sblm 40 hari karena sistem imunnya masih blm kuat, rawan buat kena virus,bakteri,polusi dll