Menyusui

Bunda2 mau tanya.. Bagaimana ya melatih bayi supaya mau menyusu lewat dot, karena saya bekerja. Dari skrg sebelum cuti saya selesai saya mau melatih anak saya menyusui lewat dot, tapi anak saya tidak mau. Bagaimana ya bun ada yang sama kaya saya? minta tips nya bun dan ada referensi merk dot yang bagus yg bisa buat anak mau menyusui pake dot? Terima kasih.

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun anak sy juga ga mau ngedot, umurnya 1,5 bln, dikasih dot malah nangis kenceng banget, sy belikan dot philips avent yg katanya lembut tetep aja ga bisa, pdhl bsk awal april sy mulai kerja lagi, bingung harus gimana 😒πŸ˜₯

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-43234)

VIP Member

sama kayak saya bund, dan sudah sebulan kerja, bayi saya belum bisa pakai media asip apapun. saya sampai teler harus pulang pergi rumah tempat kerja, tempat kerja agak jauh juga. sampai sekarang belum dapat solusi

iya bun, pilih ujung dot yg mirip puting, pigeon atau philips avent yg clasic sepertinya cocok. kalau babynya masih ngga mau sebenernya bisa pakai cup feeder bun. dot sebenernya tidak disarankan

caranya bun..1 pilih dot yg utk bayi misal pigeon atau como tomo. 2 coba nen dulu di susu ibu setelah itu lepas puting perlahan dan ganti dgn dot. tp perlahan ya bun supaya baby ga tersedak..

Saya pake Philips Avent bun... mirip sama puting, terus penampangnya besar, jadi kaya payudara beneran... Anak saya, alhamdulilahnya, gampang pake itu... Gak gampang kesedak juga..

6y ago

makasii ya bunda.. 😊

jangan pernah bosan untuk mencoba setiap hari bun dan ajak si kecil bicara juga sambil dikasih pengertian pelan2. insyaAllah kalau sudah waktunya si kecil pasti mau menyusus pakai dot

Anak saya juga gak mau bun.. Sampe dilema.. Diajarin malah dimuntahib trus. Dan alhasil suami suruh resign krja aja pdhl abis cuti blm msk kerja lgi tpi udh resign aja

VIP Member

dilatih sedini mungkin mom. Karna kalau udah gedean anaknya udah susah diajarin dot. kalau pengasuhnya telaten sih baiknya ga perlu dot pakai cupfeeder aja.

VIP Member

dilatih tiap hari aj bun, anak sy hampir sebulan sy latih, sampe gonta-ganti merek dot jg..awalnya sy kasi yg avent tp gk mau, trnyata maunya yg gepeng