suami

bunda2 d sni ada yg lg hamil anak pertama tpi suaminya cuek ga yah buat ngelus2 perut aj jrang apalagi nyium n ngjak ngobrol janinnya.... ?kontak wa saya aj ga di namain giliran dpet nmer mantannya aj lngsung di namain... solusinya gmn y bun??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun. suamiku juga jarang elus2 perut aku krna pak suami sibuk sama usahanya dan yg aku tau dia nyari duit dan sumber uangnya dri dagangnya itu. aku juga kadang 2 hari ga dielus krna suami sibuk banget. kalo lagi ada waktu abis maghrib kadang dielus2 atau mw tdr dielus dlu bentaran. kalo udah 2 hari ga dielus aku bilang deh *anakmu ini ga ditegor2 ama bapaknya* trus si suami langsung ketawa dia bilang iya lagi sibuk cari duit dlu ya. kalo mslah nama bunda ga disave di wa. yah gtu deh bun kalo udah jadi milik sendiri kadang org lupa dengan keberadaannya. tapi kaoo milik org laen dia selalu liat klebihannya krna dia ga milikin. tpi kalo udah hilang pasti dia juga bakal menyesal. sabar diomongin aja bun

Baca lagi
VIP Member

waktu usia kandungan 5 bulan suami juga nggak pernah elus perut saya mom . Akhirnya saya bilang ke suami kalau pulang jgn lupa dedegnya dielus diajak ngomong biar kenal sama ayahnya . Alhamdulillah skrg tiap brngkat/pulang kerja dan sblm tidur selalu dielus , selalu nanyain juga adek nggak gerak kalau gini? tadi gerak jam brp aja? bhkan kdang dipegangi trus kalau tidur soalnya pernah ditendang sama dedeg waktu ayahnya pegang dy,walaupun ngobrolnya blm byk karena bingung katanya mau ngobrol apa πŸ˜„ maklum anak pertama . Kalau untuk nomer yg tdk disave coba ditanyakan ke suaminya bun knp , kalau kelamaan ya lgsg aja bunda yg namain sendiri dihp paksu

Baca lagi
5y ago

semangat mom untuk bangun komunikasi lebih intens dgn paksu

VIP Member

komunikasikan baik-baik bun.. awalnya suami saya juga gitu.. tapi tiap malam saya ajak ngobrol.. Alhamdulillah sekarang agak berkurang.. sekarang tiap mau tidur & bangun tidur langsung elus perut terus kecup sambil bilang "malam/pagi anak papa.." meski obrolannya belum banyak, karena mungkin bingung ini anak pertama kami.. tapi saya selalu minta suami utk komunikasi sama baby, biar baby kenal papanya, gitu saya bilang..

Baca lagi

Suami aku jg sm bun. Dia kerjaan nya pegang mesin tiap hr. ga tega ktnya klo pegang perut takut terlalu neken krna kebiasaan pegang mesin. Pdhal mah pegang pelan2 juga bisa ya 😁 ngajak ngbrol juga sama jarang katanya ntar aja klo udah lahir

d omongin bun sama suamii.. supaya tau maunya kita gmn .. laki laki memang suka gak peka .. harus di kasi tau dulu baru ngerti

VIP Member
VIP Member

Ya ampun kok gitu ya, alhamdulillah suami saya enggak bun yang sabar ya bun. Sudah dibicarakan baik-baik?

VIP Member

gmn yaa biasanya kalo anak.pertama justru bahagia banget suami tuh mngkn suami bunda malu y sm bunda

sbar ya bunda. coba bunda utarakan aja bun ke suami, trus ngomongnya pelan2. cari momen yg pas

VIP Member

bilang dong bun. pengen diperatiin siapa tau emang suaminya pemalu atau lagi banyak pikiran aja bun.

5y ago

bund... itu juga di alami oleh saya saat hamil anak pertama... dan saat saya sedang hamil saya mengutarakan keinginan saya untuk di pegang perutnya dll... tapi suami diam saja... setelah anak lahir beliau baru cerita kalau dirinya sebenarnya takut untuk memegang perut saya... karena dia tau ada yang hidup didalam perut saya... pokoknya rasanya takut aja... dan yang tau rasanya seperti apa ketakutan itu ya hanya suami saya... dia hanya berani meihat pergerakan bayi nendang2 perut saat saya tidur... dan saat itu beliau belajar memberanikan diri untuk memegang perut kucing yang hamil besar... tiap hari beliau latihan... dan saya melihat wajah beliau ketakutan... saya berharap semoga setelah latihan itu ketika saya hamil kedua nanti suami menjadi lebih berani...