Ada yg pernah ngerasa tendangan pertama janin di usia 13 minggu??

Bunda2 cantik..Pernah ga ngalamin tendangan atau reaksi dalam perut yg seolah2 ada yg bergerak di usia kandungan 13minggu? Apakah kedutan2 itu artinya tendangan si mungil? ??

207 Tanggapan
Tulis tanggapan

akuuuu, pas di 13minggu. berasa bgt kaya dia ganti posisi, gerak, atau gimana ga ngerti deh. yg pasti aku sampe kaget juga, berasa bgt gerakan dia.

Kemarin pas nangis senggukan dedenya kedutan perih gitu terus sakit langsung berhenti nangis aku elus" perut ehh dia kedutan lagi tapi lebih pelan.

Iya bun aku udh ngerasain kedut sebelah kiri sblm usg, pas usg dd nya g bisa diem utek"an mlu, stlh usg sya mlah lbih sring rsain ser"an. Skrg 14w

UK 17 week Alhamdulillah semakin aktif Bun.. klw aku pegang perut aku and sedikit tekan perutnya dia.membalasnya Bun kedutan y Allah seneng bgt ..

aku juga sama ngerasain nya kalo pas lagi tiduran Bun,itu gak tau gerak bayi /detak jantung nya tp yg jelas kaya ada kendutan2 gitu๐Ÿ˜

Gak tau sih itu tendangan atau bukan haha.. aku ngiranya malah detak jantungnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ tp aku jg mulai kedutan perutnya pas 3blan ke atas sih.

saya 14 minggu an masih belum ngrasain tendangan nya bund.. tp cm kadang cekit cekit.. mgkin itu tendangan halus nya bund...

di kehamilan 3 bln menuju 4 bln kmrn seperti sudah ada kedutan. Dan skrg (4 menuju 5) perutnya sudah bergelombang2 diwaktu2 tertentu

VIP Member

Pernah, seperti tendangan bayi pas 16week. Tapi pas USG kata dokter bukan, kemungkinan itu gerakan usus. Huhuu Padahal udah seneng banget.

Saya pas 17w ud ngerasain kedutan yg berasa aja dibilang dokternya bukan gerakan janin bun.. Nanti katanya gerakan janin kalo ud 21w