share bpjs donk

bunda2 ada yg rencana lahiran pake BPJS gak ? ada yg punya informasi terupdate nya? soalnya saya denger2 BPJS skrg gk cover lahiran normal. bener gk ya?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Temen aku lahiran akhir juni kmrn setelah hari raya, lahiran normal..dan semua d tanggung bpjs bun..cuman makan suaminya aja yg gak d tanggung bpjs ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya bun. Baru mau tanya ke faskes 1 ku, rujukan buat lahiran normal bpjs kemana. Bisa kok di cover. Kakak saya kmrn lahiran normal di rs gratis

5y ago

Lgsg masuk igd aja bun di rs yg ikut bpjs, klo udah sering mulesnya, biasanya klo bukaan dah bnyak lgsg ditangani tp kl blm bnyak msh dsruh pulg dulu..

VIP Member

Ahamdulillah saya baru tanya kebidan saya kmrin dan bisa pake bpjs karna sudah bekerja sama dngn bpjs.mudah kok bun pake bpjs pas lahiran.

5y ago

Ogtu mksh bun infonya

VIP Member

Masih bisa bunda,bila faskes 1nya diklinik menangani lahiran,tp bila tdk bisa langsung dirujuk keRS yg telah ditentukan faskes 1ny.

tpi sya kmrin mlhirkan normal msh bsa trus sya lhiranx bkan d faskes 1 tpi lngsng k rs,soalx faskes prtma sy d puskesmas

5y ago

Itu bunda pas udh mau lahiran yah?? Bknnya gmn2 ya bun lahiran di puskesmas, agak worry jg.. kmren kontrol aja ngasih obat masa iya pd discuss dl jd meragukan ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Masih ditanggung koq bunda saya bln April melahirkan diRS pakai BPJS keluar2 cm bw bayinya ajah sm baju2 kotor baby saya๐Ÿ˜

5y ago

oh gitu. makasih infonya bun ๐Ÿ˜Š

denger2 kalo dikota udah nggak melayani melahirkan normal hanya yg SC, tapi di kampung masih berlaku Bu ,

VIP Member

BPJS menanggung kelahiran di RS jika ibu dan bayi ada masalah bun atau perlu penanganan lebih.

Kalo mau bun langsung ke igd klo udh kira2 pembukaan 4 itu di cover nanti sama bpjs bun..

Bpjs hanya cover 700rb untuk normal. D semua klinik n bidan yg bekerja sama dengan bpjs.