ngidam sate

bunda waktu hamil ada yang makan sate gak ? aku lagi hamil 12 w , pengen banget makan sate, apalagi sate taichan. tp katanya gak boleh makan sate kan ?

365 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sama sekali ga makan sate selama kehamilan, sehari setelah aku ngelahirin baru aku makan sate Walaupun kata orang boleh makan sate tapi aku takut aja bun soalnya sepupu aku lahir diusia 32 minggu dengan berat cuma 1,2 kg dan kata dokter itu karena ibunya makan sate yang ga mateng huhuhu

boleh2 aja bun selama dipastikan dagingnya matang. saya ga trpatok makan ini ga blh itu ga blh, cm patokannya matang atau ngganya, mknan yg d goreng, d rebus jg sama aja ga blh klo blm matang. jd yg d pastikan itu matang atau ngga nya. tp klo sayuran saya masih makan sayur mentah

Saya suka makan sate yang dimasak mertua/keluarga bund pas nikahan Karena kejamin mateng merasa, soalnya daging ayamnya direbus dulu lalu diberi bumbu Kalo beli pinggir jalan, apalagi dagingnya sapi atau domba, saya berusaha nahan meskipun pengen banget, takut matengnya engga merata

Baca lagi
VIP Member

Gpp klo pengen aja klo terus2 ya jgn.. asal dimasaknya bner2 matang, hindari potongan ukuran besar mending yg kecil2 biar matang merata, hindari jgn sampe ada angus(hitam) krn bisa menyebabkan kanker.. Saya klo pengen mah makan aja.. tp ya request gitu ke penjualnya.. πŸ˜…

Sabar yah bunda,percaya deh bund kalau rejeki anak itu pasti ada,jangan putus berdoa yah bund agar Allah senantiasa memberikan kelancaran rejeki untuk keluarga bunda,semoga bunda dan calon debay sllu sehat dan diberikan kelancaran dalam persalinan nanti,aamiin ya robbal aalamiin

5y ago

Maaf salah koment,gara2 sinyal eror tadiπŸ™πŸ˜‚

Tergantung keadaan kandunganx bun, klo awal kehamilan terjadi flek, biasanya jgn makan sate , tetangga saya ada yang makan sate cuma 1 tusuk langsung keguguran karna keadaan kandungan x lemah. Tapi katax klo kandungan kita kuat boleh aja makn sate asal bner2 mateng satenya.

5y ago

Tetangga nya bidan apa gmn bun? Pokokx saran bidan atau dokter kandungan biasanya d perbolehkan asal bner2 mateng dan jgn berlebihan,.

Saya malah sejak hamil jadi doyan makan sate bun.. Tp saya batasi bun,kdg 2x smggu dagingnya pun harus matang,kdg saya cm makan 1 daging slbihnya saya kasih sama suami.. Alhamdulillah pas usg kmren si dedek sehat bun,, Klo pengen makan aja bun asal jgn berlebihan..

Baca lagi

Saya dari hamil 12 weeks makan sate, tapi gak sering sebulan 3 kali, tapi dari 14 weeks udah gak makan makan sate lagi Skrang 21 weeks, alhamdulillah debay sehat, saya kalau mau makan sate, sate nya beli mentahnya trus di rebus atau di goreng di rumah hehehe

Enggak bun, dari awal tau hamil kakak ku sllu bilang jgn makan yg dibakar2, bukannya gak bolehsih tapi lebih baik jangan. Padahal tenggorokan dan mulut rasanya udah gak kuat klo nyium bau sateee yuhuu gapapa deh skrg aku udah jalan 7 dan 2bulanan lagi semangattt

jangan trlalu sering bunda, krna yg d bakar" kan gak bagus buat kehamilan bunda dan janin, kalau sekali kali gpp, aku dlu juga ngidam sate pesan 2 porsi d bikin jadi 1 tmpat, seremmmm yaa bund πŸ˜‚πŸ˜‚ suami aja gak kebagian, cuma kebagian bayar nya aja πŸ˜‚πŸ˜‚