ngidam cumi

bunda waktu hamil ada yang makan cumi gak ? boleh gak ya kalo makan cumi , bnyk yang bilang gak boleh. padahal lagi pengen

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sudah berkali-kali makan cuma bund, tapi alhamdulillah gak ada reaksi buruk. Tapi kalo kata orang tua saya cuma nya gak boleh di cuci + di masak sendiri ntah mitos apa yang di anut, ydh saya turutin aja bun, yang terpenting ngidam saya keturutan 😁😁

6y ago

amiin bunda, semoga selalu sehat ya bun debay nya, berfikir positif terus aja bun

dokter puskesmas bilang sama saya makanan laut kalo bisa jangan, saya penasaran saya tanya sama dokter RSIA, katanya gpp asal ngga banyak dan pengolahan nya bersih

6y ago

hmm gitu ya bun, brati dokter aku nya yg khilaf :v hehe

alhamdulillah saya gpp mom, kemarin 2kali makan cumi. tapi emang ga banyak, cuman dikit soalnya dipantengin suami pas makan, ga boleh banyak2 katanya 😁

aku pas hamil kmarin jg ngidam cumi bun... pdhl sblmnya gak terlalu suka... tp alhamdulillah gpp bun smpe prsalinan. baby'nya jg sehat...

Makan aj bun gk pp koq, sya jg hamil trimester pertama sering makn cumi, tp jgn berlebihan bun, dn masaknya jg harus bener2 matang.. Tks

saya dr hamil 2bulan smpe 6bulan makan cumi ko bun, cuma ga sering 1bulan 2x kadang 1bulan 1x. tapi makannya tetap amit" πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

gpp ko bun,asal klo lagi makan cumi jgn terlalu bnyak n selalu amit" dlm hati..alhamdulillah sekarang dede sehat" aja makan cumi,nih udh masuk kebulannya bulan 9 😊

aku jg makan kok mom. yg pentig mom gak alergi dngn cumi harusx aman sih. asal jgn brlebihan nnti kolestrol😁

Cumi kan termasuk seafood bun. Setau saya ibu hamil bisa hindari konsumsi cumi krn seafood mengandung merkuri

Klo hamil muda jgn bun sejenis seafood kl udh hamil diatas 6bln deh kl ga salah baru dibolehkan

karena saya kepengen banget y saya makan tp dengan porsi yg ngga banyak, misal seminggu sekali