berat badan ibu hamil

Bunda* smua di sini dari awal hamil naik bb berapa kg sih klo boleh tau, kalo aku dari semenjak hamil 46kg sekarang 64kg apa itu normal atau kelebihan ya bun?

93 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ampun,kaget,percaya ga percayaa,maaf bun naik nya drastis bgt ya.. aku udh 6 bulan,tp bb aku cuma naik 3kg aja. Dr 38kg ke 42kg skrang. Tp aku ga worry,dokter bilangnya janin ku sehat malah cenderung besar,usia 5 bulan normal 400g,janin ku udh 577g. Pengennya bisa naikin badan lebih dr ini,tp malah susah naikin bb ๐Ÿ˜–

Baca lagi
5y ago

Iya bun aku naik nya drastis banget dari 46kg sekarang 34week jadi 64kg ๐Ÿ˜‚

Alhamdulillah banget yg naiknya dikit ibu2, aku naiknya 20kg dari 50kg udah 70kg ni 33w ๐Ÿคญ yah kaya pinguin ๐Ÿง gitu Jadi Jalannya, berat banget bawa badan ๐Ÿ˜ tp Aku mah nyantai yg penting bayinya sehat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

5y ago

Dinikmatin aja yaa bun masa2 kehamilan, semua orang berbeda2 ๐Ÿคญkapan lg bisa makan banyak Kalau ga pas lagi hamil ๐Ÿคฃ

Aku awal hamil 58kg, pas hamil di trimester 1 turun jadi 54kg . Pas di trimester 2 naik jadi 60kg . Skg 29w bb ny 62kg ๐Ÿ˜… . Alhamdulillah bbj ny mah normal, tapi bb ibu ny yg kurang ๐Ÿ˜‚

Dari 50kg sekarang 56kg (25w) Tiap bulan biasa naik 1kg saya bun, skrng ini lagi naik turun 56-57. Karena dirumah pake timbangan digital jadi hampir tiap hari ditimbang๐Ÿ˜

Aku awal sblm hamil 54 skrng masuk 8bulan 64. Udah kepikiran sih karena mw banget normal soalnya. Jdi skrng aga sedikit ngurangin makan ngemil n minum dingin yg manis" .

Saya sblm hamil 55kg. Eh ini usia kandungan 20w3d 64kg๐Ÿ˜œ๐Ÿ˜œ๐Ÿ˜œ.. 1kg lg 10kg. . Baru 20w3d. Gmna selanjutnya. Waahhhhhh luar binasa montok nya bun.. Wkwk

Sblm hamil 50 pas hamil udh usia 5bln bb baru naik sblm 5bln bb turun trus. Bb sampe lahir 65kg naik 15kg Alhamdulillah gede ke baby nya bukan ibunya๐Ÿ˜…

34w naik 8kg masih normal lah Bun.. saya 30w naiknya masih 5kg.. ๐Ÿ˜‚ dikasih semangat buat ngemil sama dokter dan bidannya.. padahal 27w TBJ 1200gr..

saya 60kg jadi 81 kg , karena ak hamil kembar tp waktu lahir berat saya jd 64 dan skrg hbs KB jd 70 kg ๐Ÿ˜ฅ(mugkin nafsu makansaya lbh banyak)

Saya naik 17kg bun, dr 48kg ke 65kg..๐Ÿ˜… krn selama hamil.klo ga nyamil pengen muntah mulut pait, alhasil naiknya ugal ugalan..skrng udh 38w