makan mie

Bunda semua mau tanya.. ? Aq hamil masuk 8 week... Apa boleh sekali2 makan pop mie? .. Soalnya takut knpa2 pada janinnya.. Mksh bunda

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sekali aja bind masih trimester 1...msih butuh asupan gizi yang banyak ...di hindari aj dlu kalo bisa di empet buat si dedek yg di dlm...q pas TM 1 gaka brani bund makan segla mie...tp sekrg TM 2 Mau ngijak ke TM 3 mie sedap indomie...makan tp gak sering bgt....

VIP Member

Saya makan bun asal ada batasannya gk tiap hari dan seporsi cukup.. klo malem lagi darurat atau lagi bener2 gk nafsu makan kadang coba buat yg kuah tp biasanya ditambahin protein(telur, ayam, udang, tahu) dan sayur .. insyaAllah lebih aman dan kaya nutrisi๐Ÿ˜…

Gpp bunda, tp klo saya ,, enak pas mkan mie nyah, eh 15 menit pas uda mie nyah abis, pasti kluar lg, uda bberapa kali mkn mie, pasti sama kjadianyah kya gtu,, sampai skrang umur 16 w, masih tetep klo mkn mie๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, utun nyah gk mau mungkin ditolak trs๐Ÿ˜‚

aduh popmie.. air panas kena sterofoam bahaya bun. buat yg gak hamil aja bahaya. kalau emg pengen banget makan mie, mending dimasak, trus air rebusannya diganti yg baru. jgn lupa tambah sayur sama telur biar ada gizinya.

Lebih baik di hindari makanan yg ada pengawet2 TM1 itu masih masa kritis pembentukan janin jd harus sortir makanan . Kpengen banget juga mnding di hindari ap lagi mie yg ud tau pasti pake pengawet

VIP Member

Jangan banyak2 bun, pengalaman hamil anak pertama suka makan yg instan akhirnya saya malah pengapuran plasenta. ๐Ÿ˜ฟ

5y ago

Ketahuan nya lewat usg bun, saya akhirnya sc bun,, Dulu entah kenpa hamil anak pertama seneng benget sama mie gk tau efek nya seburuk itu, rasanya setelah makan mie, saya itu seneng, enakn gitu, kadang kalo makan mie sembunyi2 di kamar, kalo paksu di rumah. ๐Ÿ˜‚Kalo pas lagi ngajar malah los. ๐Ÿ˜†

Gpp bun icip" Makanan apa aja jg gitu Asal gizi utama nya di penuhin dulu ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Gpp bun asal jgn berlebihan,,kalo makan mie di tambah sayur ma telur aja bund,,

Hindari mie instan bun.. krna tdk baik bagi kesehatan bunda dan janin

Aq dulu sering bnget mkn mie ...alhamdulillah anak ny sehat