Perut kecil ketika jadi pertanyaan

Bunda, sekarang saya sedang hamil 18 minggu anak pertama, tp perut sy belum terlalu besar, buncit sih tp ga terlalu kliatan besar, sampe suami bertanya dan banding2in knp mau jalan 5 bulan tp perut tidak sebesar tetangga yg hamilnya baru jalan 4 bulan.. Saya sampe dimarahi dan disuruh makan yg bnyk, pdhl kan sy makan trs, cuma memang kalau trlalu bnyk sy agak mual.. gmn yah bunda? Apa ada disini yg hpl nya agustus tapi perut blm terlihat terlalu besar?

297 Tanggapan
Tulis tanggapan

besar kecil perut kalau menurutku bukan tolak ukur bunda, yg penting baby nya sehat, detak jantung nya normal, bb dan tb nya juga stabil sesuai pertumbuhan nya. malahan baby di dalemnya sholeh sholeha ga bikin mommy nya perutnya sesek. positif selalu aja bun. sy juga masuk 3 bln belum kelihatan hamil, cmn buncit" gelambir seperti jaman dulu perut gendut, tapi cek ke dokter baby nya sehat & aktif

Baca lagi

kasih pengertian bun sama suami dikluarga yang jadi pendukung dan penopang istri itu suami kalo suami ngejudge gitu gimana istri bisa relax dan kehamilannya bisa sehat hamil itu sensitif ayah mau gegara omongan ayah gini, baby kita denger terus jadi menghambat pertumbuhan ? digitu in bun saya masih trima kalo dapet kritik dan judge darimanapun, tapi kalo dari suami pribadi saya down nya parah

Baca lagi

aku hpl tgl 9 september bun perut buncit kalau pake daster aja ttangga pada tanya hamil kok perut ga keliatan kyak orang hamil bikin sedih sih waktu usg aku tanya dokter gimana bayinya sehat kan semua saya tanyain alhamdulilah dokter bilang semua normal bayinya sehat perkembangan juga bagus dari stu sya mikir ah mbok biarin orng mau blang apa yang penting aku dan anakku sehat gitu aja bun

Baca lagi

sanati aja, mbak. perut saya seukuran mbak sampai akhir trimester 2 loh (27 week) tapi selalu gede bangeeeet setelah 28 week. saat ini dr 28 week ke 30 week saya nauk 5 kg 😣 2 trimester semua orang selalu bilang "kecil amat ya, bayinya sehat kan?" tapi trimester akhir langsung beda, "gede bgt ya. kapan cuti?" padahal msh 2 bulan lagi maliiiiihh... πŸ˜†

Baca lagi
VIP Member

itu foto maret pas 18w, kok sama gedenya hampir sama kyk aku foto minggu kmrn pas 26w.. hpl agustus juga.. πŸ˜‚ tapi ya selama tiap kontrol perkembangan bagus, kondisi oke mah aku udah bahagia, daripada (amit2) perut gede tapi ada gangguan ini-itu.. malah aku seneng jadi ga engap, masih bisa pake heels, ga ada stretchmark, ga gendut.. πŸ˜‚

Baca lagi

saya juga bun usia 18minggu msh blm keliatan besar. pas naik angkutan umum, saya minta duduk karena kondisi lg hamil tapi orang2 di dlm angkutan gak percaya kalau saya lg hamil. sedih sih.. ternyata gini rasanya hamil tapi gak mendapatkan fasilitas ibu hamil di dalam angkutan umum hanya karena perut blm buncit dan org lain gak percaya 😣

Baca lagi

itu mah udh keliatan hamil perutnya bun, aku 17w ini malah ga kliatan apa2 πŸ˜‚ baru agak keliatan klo pake daster dan abis makan doang. huehehe ga usah dengerin kata orang. ga usah dibandingin dg bumil yg lain. ibu hamil itu beda2, yang penting itu ibu dan calon debay sehat dan berkembang dg baik. ttp positif thinking dan semangaaat

Baca lagi

Syaa jugaa gttu bun dari awal ngissi sampe 6bulaan keliatannya kecil .. Bnyaak orang nnyaa, ktanyaa ko kecil ko bginii ko bggtu .. Ehh sekarang uddah mau lahiraan keliatan gedde, perut nonjol bngtt kedepan .. Diledekin mulu lagii, tadinyaa badan sama kaya Adhe ipar yang masih sekolah kelas 3smp, Sekarang gedde bngtt 😁😁

Baca lagi

kondisi perut seseorang pada saat hamil beda2 Bun tdk semua sama tergantung dari tinggi dan postur tubuh, kalo aku nih hamil anak ke 2 4bln aja udh kaya 6bln kata org2 salah perhitungan kali 😁😁 padahal mah enggak emg kulit perut rada tebel kali ya,, yg penting sehat aja Bun gak usah terlalu di ambil pusing,

Baca lagi

gpp bun saya 7 bulan baru keliatan itu jg ga gede2 bgt sampe skrng udh mau 9 bulan masih ada aja yg ngomng 9 bulan kok kecil bgt..sampe sempet d katain sebner'y hamil apa ga..kn tipe kulit perut orang beda2 ada yg tipis ada jg yg tebel.. gpp positif aja yg penting debay sehat berat'y ga kurang itu alhamdulillah bgt..☺️

Baca lagi