Trauma Hamil

Bunda, Saya Seorang Ibu dengan 1 orang Anak usia 5thn, anak saya Terlahir Dengan Kondisi Bibir Sumbing, saya Sama sekali gk Malu punya Anak yg di Bilang Kurang Normal, Tapi kadang Saya suka Khawatir/takut jika Suatu saat Anak Saya Ada yg Ngata"in. Dan 7 bln yg Lalu Saya Juga Sempat Hamil Lagi, Tapi keguguran di usia kandungan 10mnggu kata Bidan itu karna saya Terlalu Capek dan Banyak Fikiran, Capek karna saya bekerja seperti biasa karna Hamilnya Ringan dan Gk berasa Hamil, dan Banyak fikiran karna tentu Saya Kepikiran Terus, Gimana kalo anak Saya Terlahir dengan Kondisi Bibir Sumbing Lagi seperti kakaknya? Itu terus yg melintas di Fikiran saya bun. Setelah Keguguran, sekarang Allhamdulillah saya di Kasih Kepercayaan lagi Untuk Hamil, dan sekarang Usia Kandungannya 10mnggu, Gimana Caranya ya Bun, supaya Saya gk kepikiran trauma saya terus? Apa di Sini ada Bunda yg Punya Anak sama seperti anak saya Juga?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya jgn trllu dipikirkan bun. Mlh gk bgus buat janinnya. Jgn pernah berburuk sangka sm Allah. Bunda cri tw gk/dgr dr dokter knp ank pertama bs sprti itu? Klo tw penyebabnya berarti tw apa yg hrs dilakukan di kehamilan skrg. Mengenai ank pertama, sy srg dengar ada oprasi bibir sumbing gratis. Mgkin bunda bs cari tw infonya. Klo ank pertama mrsa cukup diberi ksh sayang sm keluarga, sy rasa dia gk akan trllu menganggap serius apa yg orla katakan ttg penampilannya. Sbgai ibu dg ank yg terlahir tnpa kekurangan hrsnya kita jg mengajari ank kita adab yg bgus dlm bergaul. Tdk mudah mengkritik penampilan orla dsb adlh tugas kita sbg ortu. Semangat bun

Baca lagi

Semangat selalu buat bunda โค Maaf bun kalau kurang berkenan, bunda sudah prepare atau ada keniatan utk mengoperasi bibir anak bunda ndak? Karena setahu saya ada yayasannya yg dapat membantu, tp utk referensi saya kurang tau mungkin bunda2 disini ada yg lebih faham.

Sebaiknya jgn terlalu difikir kan apa yg sdh berlalu bun, lakukan saja yg terbaik utk kedepannya seperti perhatikan nutrisi saat ibu mengandung dan byk sharing ke dokter ttg apapun yg ibu alami dan rasakan, semoga baik2 saja semuanya bun๐Ÿ–ค

VIP Member

Bunda memiliki kesabaran yang luas. Juga sudah berjuang untuk sang kakak. Untuk kehamilan dedek, bunda coba berpikir positif dan hal-hal menyenangkan. Selain itu juga banyak berdoa bunda. Insyaallah Tuhan memberikan jalan yang terbaik. ๐Ÿ˜Š

Bissmillah selalu bunda, yakini dihati klo Allah gk akan kasih ujian yg melebihi batas kemampuan umatnya.. Dibalik kekurangan sllu ada kelebihan bun, jgn setres ya bunda kasihan dd utun nya.. Semangat bun..

5y ago

Thanks Bun, Atas Suport nya๐Ÿ˜Š

Setau aku penyebab bibir sumbing itu banyak faktor, salah satunya keturunan atau waktu hamil kurang asam folat, mungkin masih banyak faktor nya bun, kalau salah mohon maaf bun, itu setau aku๐Ÿ™

Pasrahin ke Tuhan bun,jgn jd stress bundanya.lbh baik bunda fokus ksh nutrisi yg baik untuk janin bunda.๐Ÿ˜Š

Banyak" berdoa dan berpikir yg baik". Mungkin doa berikut bisa bermanfaat bun

Post reply image

Bunda, boleh minta nomor wa nya ga untuk sharing2 ?

Pikirkn positif ja bun. Insyaallah sehat sempurna