Rumah mertua

Bunda saya mau tanya... adakah disini bunda2 cantik yg tinggal 1 rumah dgn mertua ? Bagaimana rasanya ?. Saya dan suami dr awal nikah sampai skrng sy hamil 5bulan sy masih tinggal dirumah ibu saya. Dan nanti minggu depan suami ngajak pindah rumah ke rumah org tua ya. Saya sbnar nya tidak mau karena saya takut tidak nyaman bun... meski sejauh ini mertua saya baik sama saya tapi saya msh ada rasa takut bun. Aku dan suami menikah blm dapat 1 tahun jd blm bisa bikin rumah bun. Pernah wkt itu sy kepikiran soal ajakan suami sy tntang pindah saya sampe nsngis sendiri gelisah dsb sampai akhirya kondisi saya lemah kemudian sy hrs di opname di periksa oleh dokter katanya janin saya stress sehingga DJJ tidak normal karena sy terlalu bnyk brfikir. Saya ga mau itu terjadi lg.. krna saya kasian sama bayi saya. Menurut bunda gimana ? Haruskah saya mengikuti suami atau gimana ? Saya bingung bun. ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya dari baru menikah sampai sekrang tinggal di rumah mertua... Dulu juga gt takut nggk nyaman ikut dgn mertua tp suami nggk mau ngalah (seperti dia mikirin nyamannya diri dia sendiri) tp alhamdulillah mertua saya orangnya nggk terlalu banyak bicara, baik intinya nggk bawel dan sayang nya sama saya sama seperti sayang sama anak sendiri , mungkin karna memang dia anaknya cowok semua yaa... Tp terkadang diri sendiri juga ada nggk nyaman nya sih, karena sebaik baiknya mertua pasti akan ada perilaku buruknya juga ke kita... Tp dari saya pribadi sabar aja deh yg penting masih batas wajar dan nggk terlalu mengganggu fikiran saya yaa saya ttp bertahan sampai nunggu waktunya tiba suami minta bangun rumah sendiri ๐Ÿ˜Š tp kalo udah sangat mengganggu usahakan cari tmpat tenang yaa bund kalo emang di mertua nggk tenang, bicarakan dgn suami kalo suami ttp kekeh minta suruh tinggal di rumah ortunya... Biar suami pulang sendiri aja ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalau saya kebalikannya Bun, sebelum hamil sama mertua, hamil pertama masih di rumah mertua trs abortus UK 19w. Sekarang hamil kedua suami nyaranin tinggal di rumah ortu sendiri. Karena jarak ke tempat kerja lebih deket dan dirasa lebih nyaman di sini. Padahal di rumah mertua sih oke2 aja, mertua orangnya baik ga pernah nuntut gmn2. Coba bicarakan lagi sama suami, ceritain nyamannya bunda gmn, demi debay. Nanti malah stres lagi ga baik buat debaynya.

Baca lagi
5y ago

Iya bun makasi banyak ya bun masukanya ๐Ÿค—

Saya dari 2 bulan setelah menikah sampe skg udah 15 bln menikah sama tinggal sama mertua bun. Ya.. ada seneng ada nggaknya,skg lagi hamil uk.32w niatnya nanti pas lahiran pi dah ke rumah ortu dlu. Walaupun blm di acc suami. Semoga aja dia bisa ngertiin sayanya pengin deket ortu sendiri dulu. Soalnya tetep berasa kurang nyaman klo lagi gtu serumahnya sama mertua.

Baca lagi
5y ago

Iya bun berasa lebih nyaman aja yah bun. Aamiin.. terimakasih doanya bunda

Aku dulu juga gtu bun, 1 bulan pertama menikah tinggal sama mertua. Tp setelahnya ngekos sendiri sm suami. Menurutku ya diturutin aja bun, kan itu suaminya bunda.. gakpapa kok, selagi mertuanya baik.. belajar mengimbangi mertua aja. Kan selama ini suami udah tinggal di rumah ortu bunda, anggap aja gantian.. mungkin dia lama2 juga nggak enak sm orgtua bunda hehe

Baca lagi
5y ago

Hehe iya bun mau aku coba dulu semoga aja baik2 aja sampai seterus nya ๐Ÿค— makasih bun masukanya ๐Ÿค—

Aku jg ngerasa hal yg sama kyk bunda, diajak suami trus ad perasaan gelisah, mertuaku jg baik sama aku, tpi di awal udh gelisah jdi setiap tinggal disana aku merasa tidak nyaman, apalagi suamiku anak pertama dia msh punya 2 adik yg mertua ku urus, jdi pikiran ku agak susah mau tinggal disana, sampai aku hamil pun msh sering bolak balik kerumah org tua ku...

Baca lagi
5y ago

Hehe iya hamasah bun

Ngga semua mertua negatif si bun, klo bunda ngomong tkut ga nyaman ntr suami pasti mkir beda. Coba bunda pindah dlu bilang smnggu klo bunda ngerasa ga nyaman baru bunda komplen, ibu suami kn ibu bunda jga bun, walopun mngkin kita ttp canggung.

Iya si bun... rencana nya sampe aku masuk usia kehamilan 8bulan nanti pas lahiran aku mau durumah ibu aku gitu bun. Habis nya banyak yg cerita ke aku kalau ibu mertua tuh gini gini jd aku aga parno sendiri bun.

Baiknya, keluahan bunda diobrolin langsung sama suami. Biar ketemu jalan keluarnya. Biar sama sama ngerti & baiknya harus seperti apa

5y ago

Iya bun... aku juga sempet minta ngontrak cuma dia blm sepwndapat emang sih ngga nyalahin soalnya kebutuhan nya makin banyak apalgi buat lahiran dan penghasilan suami saya belum tetap jd ngga menentu... Iya bun segitu juga makasih saran nya dan makasih wkt nya udh dengerin cerita saya soalnya saya sedih gada temen sharing selain ibu sendiri.

VIP Member

Kl mertua baik gpp bun, sebagai mennantu kudu baik2 k mertua manut2 biar makin sayang, kn toh mertua ibu ke 2 kita jg, jd gpp lah

5y ago

Aminnnn...

VIP Member

Kalo aku tidur drmh mertua cuma 1minggu 2 kali, Itu pun sore baru pergi kesana dan kalo siang pergi kerumah ortu lg ๐Ÿ˜…

5y ago

Dari rumah mertua 5-10 menit sampe bun kerumah orang tua