permasalahan antara aku dan suamiku..

bunda saya mau cerita sdikit bunda,saya sdkit kesel sm suami krn tdk terlalu panik dg keadaanku yg lg hamil 9minggu.. saya punyak keluhan sering ngflek bund,saya slalu kluar darah n gumpalan gtu bun,tgl 16 kmrin lgsg konsul kdokter kata dokter saya kguguran saya syokk bunda saya gg prcaya,besok mlmx saya tespek lg hasilx positif bunda,saya nxk sm tukang urut bayi kalo positif itu brti ada dedekx,jngn prcaya sm dokter kata tukang urut bayi,,, alhamdulillah saya senang bngt dngerx bunda tp saya ingin meyakinkan ibu mertua saya bunda kalo dperutku msh ad dedekx,saya ingin lakukan transvaginal tp suami gg setuju bunda karna trasvaginal resikox besar kata suami bun,pdhl aku ingin meyakinkan aja bun,menurut bunda gmn saya harus diam saja atau gmn bunda?? yah saya harap dg keadaan saya sprti ini smoga bayiku sehat2 aja gk knp2 saya yakin kalo saya msh hamil n dedekx msh sehat2 aja..

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini pengalaman tetangga saya ya bun, dia cek ke dokter sudah dipastikan bayi tidak berkembang trus di sutuh kuret tpi dia gak mau dia malah ke tikang urut kata tukng urut bayi nya gpp.. tpi malah dia paksa.. alhasil pas 6 bulan dia cek lagi bayi tetep tidak berkembang, ktna dipaksa ada kelainan di bayi maaf (cacat) ujung2nya masih di kuret.. ambil positif nya bun, dokter lebih tau krna bisa cek lngsung.. mending bunda pastiin sekali lagi ke dokter apa hasil nya,klo jlan kuret terbaik,mungkin Tuhan punya rencana lain.. pasti dikasih lagi bun berdoa trus aja.. tp klo kata dokter gpp ya alhamdulillah bun

Baca lagi

bukan jangan percaya sama dokter/bidan bun.. justru itu lebih salah lg kalo tukang urut bilang gtu πŸ˜…πŸ˜… ibu saya yg seorang paraji/dukun beranak + tukang urut bumil kalo ada apa" pasti disarankan untuk ke bidan atau dokter.. karna yg namanya tukang urut kan hanya meraba/merasakan dan memperkirakan.. kalo di dokter atau bidan kan seengganya bisa di usg biar keliatan jelasnya gimana.. jadi kalo ada kejadian seperti itu sebaiknya ganti dokter/bidan.. kalo di dokter yg pertama diagnosa nya ga sesuai dengan feeling bunda.. ya dicoba ke dokter yg lain.. siapa tau beda

Baca lagi

aku juga pas hamil ngeflek bun, bahkan sprti org mens, terus dokter jg menyatakan kalo kandungan sy lemah & hrs bedrest, dokter kasih penguat kandungan. awal usg sy mlakukan usg transvaginal, alhamdulillah ga knp2, prcayakn pd dokter aja bun, krna dokter kan sekolah & ga mungkin sembarangan. jgn percaya sama dukun bun, krna mereka cuma menerka2. kalo memang mau myakinkan, ya hrs usg lg bun. selama hamil, hrs tebel kuping apalg sama ocehan mertua, toh yg hamil kan bunda. beri pengertian ke suami juga apa yg bund mau. semangat πŸ˜‰

Baca lagi

Setahu saya meskipun keguguran memang masih positif bunda soalnya hormon HCGnya masih ada... itu pengalaman saya, karna kalo sudah gumpalan yg keluar itu tanda2 keguguran,, semua orang pasti berharap yg terbaik tapi sebaiknya percaya dg dokter karna mereka lebih berpengalaman dibidangnya,, segera usg bunda karna itu akan menjawab semuanya,, semoga bunda diberikan yang terbaik yaa 😊

Baca lagi

malam bun,sekedar berbagi pengalaman setau saya kalau kita keguguran hormon kehamilan itu paling cepat hilangnya 3 mnggu mbak,karena saya sudah 2x mngalaminya,setelah keguguran biasanya pendarahan juga sperti nivas,coba mbaknya konsul kedokter,krena hcg nya g hilang bgtu saja bun setelah keguguran,tapi klau lebih memastikan mbaknya bsa mncari second opini,biar pasti

Baca lagi

Lha kok kebalikan dari saya y..saya percaya medis, bukan tukang urut...dari awal testpack positif, saya selalu USG TransV sampe UK 9W...emang resikonya apa y Klo USG TransV??justru USG TransV itulah yg bisa lebih jelas liat janin masih muda bund..USG TransV tuh aman banget...bilang sama suami, Klo belom pernah nyoba, g usah sok tau bilang ini itu...semangat bund...terus berdoa

Baca lagi
TapFluencer

USG transvaginal sepertinya ga bermasalah Bun. saya awal periksa dulu jg di transvaginal krn pas di USG biasa ga keliatan apa apa, pas di transvaginal baru terlihat kantong janinnya. cari dokter lain Bun, kalau memang misalnya pun keguguran biar diberi obat am dokternya utk dibersihkan drpd dibiarkan malah nanti kenapa kenapa..

Baca lagi
6y ago

bantu jawab bun,usg yg caranya alatnya dimasukkan ke vagina bun,,kalo usg yg banyak dipake selama ini usg transabdominal yg usg di perut

Salam kenal bunda kiky, saran saya coba bunta cek dokter sp. OG yg lain sebagai pembanding. Soal tespek masi positif, "kalau" pun keguguran itu emang masi positif beberapa hari kedepan, krn hormon plasentanya masi ada... coba deh bunda konsul dulu ke dokter obgyn lain

sama sy agust lalu mngalami keguguran, awalnya ngeflek. trus lgsg cek ke dktr, dkter bilang janin tdk berkmbang. jd harus d kuret, sy gak lgsg prcaya sih smpe nanya ke 3 dktr yg berbeda. hasilnya sama. akhirnya kuret. dan skg puji Tuhan sdh hamil lg, 14weekπŸ˜‡

Bulan juli kemarin saya jg keguguran bun,, awalnya keluar flek trus keluar gumpalan. Dan saat di tespek jg tetep positif karena emang hormon HCG masih ada. Setelah d kuret bersih baru di tespek hasilnya negatif. Coba bunda periksa lgsg ke dokter Sp. Og