Berat badan

Bunda saya kan hamil uda 5 bulan tapi kenapa timbangan BB saya cuma naik 1 kg.. padahal yg saya tau bertambah usia kandungn bertambah juga BB tapi ko saya nggk ya.. ada yang tau ga bun knp..

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun, asalkan tiap kontrol perbulan bayi nya sehat dan gak ada keluhan apa2!! Dulu aku juga dari awal usia 2blan sampe 5blan cuma naik 1kg tiap bulan.. cuma pas usia 3blan mnuju 4blan mulai rewel sedikit itu pas kontrol cuma naik 1/2kg bB nya.. tapi allhamdulilah pas udah 6blan BB nya naik 5kg๐Ÿ˜…

Ku dr TM 1 masuk 5 bulan lbh trun 10 kilo wkwkwkwk... Masuk 6 bulan naik 3 kilo habis makan udah dibuang maaf(pup) besok pagi naik 2 kilo bgt trs. Allmduliah dd sehat stp di usg

masih bagus bun,kebanyakan turun nanti hamil 6 bulan ke atas baru deh naik2 trus jangan khawatir bun nanti juga gemuk hehehehe gemuknya kebawa ampe baby dah lahir lagi(ups)

saya jg gt bun pas usia masih 5bln bb nya belum naik tp pas usia 6bln skrg 7bln mulai nafsu makan nya gede naik sampe 8kg an alhamdulillah..

jangan khawatir bun..yang penting ttep jaga nutrisi makan juga minum vitamin yg teratur..insyaAlloh debay nya sehat

VIP Member

Sy jg hamil 5bln... Awal hamil malah turun dr 48 ke 47 krn ga nafsu mkn.. Alhamdulillah skrg udah naik jd 52kg๐Ÿ˜…

Sama bun bru naik 2 kiloan saya ,, soalnya dr awal hamil aku mabuk prah gamau mkan ,bru bs mkan d usia 4 bulan

gpp Bun.. AQ aja malah turun BB nya..awalnya takut tapi pas cek ke dokter gpp..yang penting janin nya sehat

Pertumbuhan baby nya belum significant bun. Nanti 6 bulan ke atas baru mulai cepet kenaikan BB nya

Saya malah dr awal hamil turun 7kg dan smp 5 bulan gk naik bun. Tp Alhamdulillah pas 6bln naik 4kg