7minggu detak jntung belum terdeteksi

Bunda mw nxa..sya usg kehamilan 7minggu detak jntung belum terdeteksi tpi janin ad sesuai sma umurnya 7minggu.sya takut kenapa2,adakah yg sma seperti saya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tp udah ada janin nya bun ... Dulu saya malah 7 wekk blm ada janin... Sempet tanya dokter udah ada detak jantung nya dok... Malah di katain... Janin nya aja blom nampak gimna detak jantung nya. πŸ˜‚πŸ˜‚ Sempat down pas dokter bilang gtu tp alhamdulillah pas usg 11 wekk debay nya udah nampak dan detak jantung udah ada... Malah saya kaget... Janin nya udah sebesar 4.3cm... normal nya 11 wekk 4.1cm....

Baca lagi
5y ago

Bunda siti: ada bun tp pas awal hamil usia 4/5 flek selama 2 hari tp itu sebelum telat haid bunda jd saya gak ngehh klw teryta flek itu tanda hamil masih keadaan kerja berat... Jd agak trauma bun soalnya kehamilan pertama saya BO tnpa flek tp lngsung pendarahan deres gtu pas usia 10nwekk... Bunda nana: pas di usg itu usia 8 wekk bun ada selisih sama hpht nya gak.... Klw selisih cmn 1 minggu masih normal...

Bunda priksa dmn? Klo bidan rata2 sblm 3bln emg byk yg suka blm kedeteksi..tp klo usg biasanya udh.. tp ada jg yg 7w bru kntongnya aja.. intinya lbih baik 4bln prtama k dokter terus aja kontrolnya biar rutin d usg bun..

saya juga persis sama dengan bunda.. jadi bagaimana perkembangannya saat ini bunda? sudah terdeteksi detak jantung dedenya di USG?

Sama bun aku juga belum terliat djj nya, tapi janin udah ada. Bulan depan balik lagi usg semoga sudah ada ya bun πŸ’ͺ

Saya usg 11w blm ada catatan ddj dr bidan maupun dokter. Usg lg saat 16w nanti moga sdh ada djj

Saya pas 9w jg belom kedengeran, tp pas di usg ud kedap kedip jantungnya jd kata dokternya aman

Saya pas usg 7w udh terdeteksi bun, masih pelan banget suaranya karena janinnya masih kecil

VIP Member

Biasa masih lemah bun djj nya.. tp pas di usg harusnya ud kelihatan jantungnya sama dokter

Klo menurut Al Quran sih nanti ketika sudah atau hampir 3 bulan bunda

brpikir positip aja bun .bulan depan usg lagi biar g pnasaran