kehamilan

bunda mau tanya saya kan hamil anak pertama sekarang udah 18 weeks, mau tanya donk rasanya bayi gerak tuh gimana yah kadang2 suka di biarin aja gitu soalnya gx tau gx jelas aja, emg sering gerak tapi gx tau gerakan baby atau bukan rasanya kaya nahan buang gas didalem perut rasanya kaya gitu heee info nya ya bunda2???

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda.. gerakan debay nendang dalem perut kalo usia kandungan segitu masih lembut bun. wajar bunda blm jelas. ya ibarat perut kita itu balon, diisi sesuatu, jadi kalo gerak ya terasa di dalam dan permukaan perut kalo diraba bunda juga bisa merasakan.. dinantikan saja bun, semakin usia kehamilan bertambah, kehadiran debay di perut bunda makin terasa kok 😊😊 muter posisi, nendang, nonjolin pantat, atau lutut, dsb.. bunda rajin jalan pagi dan hirup udara segar aja. biar semakin nambah usia kehamilan, bayinya dapat asupan oksigen banyak, jadinya makin aktif deh.. sehat selalu ya bun, Tuhan berkati πŸ’•

Baca lagi

kalo segitu belom berasa bun gerakannya,,nanti kalo uk sudah 20 weeks ke atas bunda akan merasakan tendangan2 halus,,tambah uk akan semakin aktif dn kenceng nendangnya

rsnya kyk kedutan gitu bun , pas liat perutnya lgsg trnyta perutnya gerak2 itu janinnya bun , yg brkmbang dn bergerak😊

VIP Member

saya 18w2d bund. kalau gerakannya ngrasain masih lembut tp prnh jg kenceng. pling kerasa kalo malem, perutpun blm gede.

klo saya uk 18w ngerasain gerakan dedenya kya org kedutan bun..tpi sering. apalagi klo malm..lbih aktf geraknya😊

rasanya masih kedutan bun, gerakan halus lama2 makin kenceng nendang kadang berasanya kaya nyikut2 dedenya

5y ago

iya bunda nanti makin gde kehamilan makin aktif ddnya makin keliatan perut bunda pas ddnya lagi gerak2

saya 18 week udah ngerasa gerakan halus si baby bun, kaya ada yang nendang gitu

VIP Member

susah dijelasin yang pasti perutnya ada gerakan