bingung

bunda mau tanya, perempuan kalo sdh menikah pasti ikut suaminya kan?? nah aku ikut suami kemanapun pergi , aku bingung dg sikap mamaku yg selalu melarangku ketika mau tidur drmh mertua . aku dibilang gak pinter lah ini lah itu lah .. aku selalu disuruh ngikutin apa kata mama ku . yg mau aku tanyakan . harus bagaimana aku menghadapi sikap mamaku apakah aku anak durhaka seandainya aku tdk menuruti perkataan mama dan lebih memilih bakti sama suami?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin saat bunda tengah santai sama mama, bunda bisa membicarakan dgn pelan", berikan penjelasan ke mama kalo bunda sudah menikah, sudah bersuami. menikah bukan soal dgn anaknya saja. tapi dengan keluarganya jg jd sesekali bunda juga pingin tidur atau menginap dirumah mertua. mungkin mamanya bunda kawatir nnti kalo bunda dirumah mertua bakal kesusahan krn merasa bunda belum mampu mengerjakan pekerjaan rumah tangga. bunda bisa jelasin juga ke mama kalo mama tidak perlu kawatir, bunda akan belajar untk itu dan bilang kalo mertua juga akan memaklumi krn bagaimanapun yg wajib ditaati seorang perempuan setelah menikah ya tentu suaminya, dan bunda jangan takut jika akan durhaka dsb. selama bunda bisa menjelaskan dgn lembut, bahasa yg baik dan tidak melukai mama juga pasti akan baik" saja. semoga segera terselesaikan kebingungannya ya bunda ๐Ÿ˜‡ maaf kepanjangan ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi
6y ago

nah, betul kata bunda firmanda. saat bunda mau tinggal di rmh mertua, yakinkan ke mama kalo bunda bisa mandiri / beradaptasi dgn baik di sana

Mungkin kamu anak satu satu nya atau yg paling bontot, biasanya orang tua rada GX tega, takut jamunya di suruh ini dan itu sedang kamu mungkin belum bisa atau belum pernah mengerjakan nya Makanya mama kamu pengen kamu belajar dulu di rumah dengan bener supaya ketika kamu nginep di rumah mertua kamu GX di kata katain sebenarnya niat orang tua itu baik, tergantung kita menyikapi Memang benar, setelah menikah kita perempuan ikut suami, tapi kalau kita belum bisa masak, berbenah, dll, yg ada ibu mertua marah2. Karena dia pasti berfikir, setidaknya kerjaan aku ada yg bantu, GX taunya kamu datang malah nambahin kerjaannya. Terus dia ngamuk ngamuk kamu salahi ibu mertua juga, mertua galak dan lain sebagainya. Coba positif thinking aja dulu, diskusikan dengan suami, berbicara dengan ibu seperti sahabat yg lagi curhat, semua ibu ingin yg terbaik untuk anaknya

Baca lagi
5y ago

setuju Bun.. karna saya jga bgtu. saya anak bontot dan awal mau nikah mmah saya selalu wanti2. karna saya belum bisa masak. takut jadi omongan dirumah mertua

Ga bisa lg dblg anak durhaka bun kalau kita blg ikut suami. Tdk ada hak siapapun yg melarang kita ikut suami kemana dia pergi selama suami menyetujui nya. Kita sudah menjadi miliknya suami. Orgtua sebatas menasehati saja selebihnya ga bs mengatur langkah kaki anak atau pun mengatur kehidupan rmh tangga anak. Cb jelasin ke orgtua nya bunda. Dan blg kan baik2. Maaf maa. Gmna juga ith suamiku. Aku hrus ikut kemana suamiku pergi ma. Mama jgn khawatir klo aku ga bs ini itu. Aku bisa kok. Aku udh gede ma. Ank mama udh jd istri org. Jd aku hrus ngrus suamiku juga ma. Ya blg aja dlu baik2 ksh pandangan yg baik2 ibunya. Inshaallah paham ibunya itu jika didgrnya dan dilht sikap anaknya sudah dewasa ternyata.

Baca lagi

Setelah menikah suami adlh yg paling berhak atas istrinya, maaf apakh ibu bunda sudah janda atw bagaimana ? Mungkin takut ditinggal krn kcnderungan orang makin berumur adl takut ditinggal, namun dlm mengutarakan maksudnya salah krn makin tdk bisa kontrol emosi..

Kalo cewek surganya di suami. Ibunya dikasih pengertian aja pelan2 sambil di doain terus. Aku anak tunggal, dulu sempet gak dijinin nikah malah karena Calon ku jauh beda pulau, tapi alhamdulillah lama2 orang tua ngertiin.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-93745)

seorang istri .. setelah menikah menjadi tanggung jawab penuh suami nya .. bukan org tua nya lagi .. jadi sebagai istri wajib menuruti suami karna surga istri di suami .. kalo surga suami tetap di ibu nya ..

mama ku menyutuh aku untuk jgn pernah tidur drmh mertuaku apapun alasan nya, karna suamiku kerja keluar kota . nah alasan mamaku melarang karna kesempatan mumpung suami lg kerja jauh tidur sama mamaku begitu

6y ago

o.. begitu.. maaf ya bunda, saya sedikit cerita ttg saya. kalo saya kan ldr sama suami sejak awal menikah. karena saya jg blm punya rmh sendiri dan sekarang punya 2 org tua otomatis saya mondar mandir antar kota, kadang di rmh mertua kadang rmh ortu sendiri. saya jatah, itupun atas kesepakatan dan izin dr suami. tapi kalo sudah hamil bisa dikomunikasikan lagi sama suami. jadi menurut saya, bunda mau tinggal di manapun yg penting suami tau / izin sebelumnya. kalo rmh ortu & mertua kira2 sangat jauh, dan harus memilih slh satu, bunda bisa komunikasikan baik2 jelaskan baik2 dgn mamanya bunda. misalkan bunda atur sesekali ditengokin.. begitu bunda

Itu sdh jls dlm agama. Wanita yg sdh menikah istri itu tangug jwb suami dunia akhirat... Ya coba mamanya diksh ultimatum. Istri taat pada suami no 1 . Kec. Yg bruk. Suami no 1 taat pada ibunya

Baca lagi
TapFluencer

Kl Uda nikah pasangan nomor 1 Bun, kl ortu ksh tau hal yg baik Gpp ikutin aja to kl Uda ngajarin yg agak menyimpang gt ga usah diikutin Bun paling kl ga mau ribet iya2in aj biar kelar