HPL

bunda mau tanya nih, aku sekarang usia kehamilan 34 minggu dan rasanya udh deg2an menunggu kelahiran baby.. tapi kalau liat di aplikasi knapa kelahiran bayi itu 40 minggu ya. bunda2 yg udh lahiran biasanya babynya mulai ngajak lahir di usia berapa minggu?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nih bun, itungan bulan dan minggu kehamilan kita. 1 bulan kan di rata2kan 30 hari. Brrti usia kehamilan kita baru bisa dihitung 1 bln kalo udah 4 mg(28 hri) + 2 hari. Usia kehamilan bunda 2 hri kedepan baru memasuki 8 bln. 40 minggu itu 9bln 10 hari.

Post reply image
5y ago

makasih infonya bun

Beda2 bun.. Ada yg sebelum hpl udh lahir... Bayi itu dikatakan pas utk lahir uk 37w ke atas... Hpl jg kan perkiraan, ga sekua lahir sesuai hpl...

40 minggu itu hitungan kedokteran dalam kalender qomariyah (28 hari), jadi 1 bulan itu 4 week, hitungan perkiraan lahir jadi 10 bulan

Tergantung bun... Ada yg 37 week udh lahir. 40 minggu itu kan patokan usia kandungan sbbrnya. Bs jd maju dr hpl bisa jd mundur dr hpl

40w itu maksimalnya bun.. Pokonya harus sudah lahir kalau 40w. Padahal sebenernya 37w babynya udah mateng kok ๐Ÿ˜

Saya alhamdulillah pas 40 minggu bun, lahiran 3 juni 2019,gk ap" bun, teman sy ada yg smpe 42 minggu bun,

VIP Member

40 minggu itu bayi full bulan bun, Klo sy kmren hpl19 juni lahir 1 juni di usia 37 w 4 d

normal nya lahir di usia 37-41w bun. banyakin jalan ajaa biar dde nya cpet turun panggul

VIP Member

Deg degan ih bundaa.. sekarang aku udah 36w3d, bisa jadi minggu depan udah lahiran yaah ๐Ÿ˜„

5y ago

Iyanih bun.. semoga kita semua sehat selalu dilancarkan persalinan nanti aamiin

.beda'bund.. Aku 39minggu bund.. Nunggu launching ajj hihihi mudah'n lancar Aamiin