hamil

bunda mau tanya kan waktu itu saya nazar pengen punya anak dgn akan melaksanakan puasa selama 7 hari berturut". nah skrg saya lg hamil bun tp blm bisa melaksanakan nazar tsb karna sya tdk kuat berpuasa slma hamil. nah boleh tdk nazar tsb d laksanakan stlah melahirkan? barangkali bunda" ada yg tau yah

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, saya juga punya nazar kaya gitu . Kalo punya anak mau puasa sekian hari . Sampai sekarang usia kehamilan saya 5 bulan saya belum menepati nazar itu 😁 Insya Allah gpp ko bun nazarnya bisa kita laksanakan di lain waktu di saat situasi nya sudah memungkinkan . Yang penting kita jangan sampe lupa kalo kita punya nazar . Minta orang terdekat aja buat ngingetin takutnya bundanya lupa . Minta di ingetin nanti sama ortu , sama suami , atau sama adik 😊 semoga bunda dan baby sehat selalu yaa πŸ’

Baca lagi
5y ago

oh sama yah bun hehe iya sip kalo gitu mh bun nanti aja di tepatinya kalo sudah memungkinkan he

Gpp bun setelah lahiran yg penting nazar nya di tepatin,sy juga kok waktu hamil nazar mau qatam quran sm berusaha berhijab keluar rumah alhamdulillah sy tepatin,,dan jauh lebih baik serta anak sy sehat selalu setelah nazar sy tepati,makin cepat pertumbuhan ank sy bun,,mudah2an ank bunda nanti ny juga bgtu amin ya rabb

Baca lagi
5y ago

Ya sm2 bunda

boleh bun,, karna sifatnya nadhar itu tidak mesti sekarang,, kapan bunda sanggup tunaikan... tentunya lebih cepat lebih baik.. sesuaikan dgn kemampuan bunda juga...

VIP Member

Insya Allah boleh, Bun.. Yg namanya nazar itu yg penting dilaksanakan. Tapi hati2 nanti pas udah melahirkan biasanya karena alasan menyusui, kadang berat mau puasa.

5y ago

Betul banget

UK berapa bund... Dicoba dulu bund.. Siapa tau kuat Allah sudah ngasih kepercayaan buat bunda... Insyaallah dikasi kekuatan dan diberi kesehatan

VIP Member

Boleh bunda tdk apa. Nazar jg dilakukan bila kondisinya memungkinkan, alias tidak memaksa saat itu juga, tp hrs dilakukan 😊

Waktu bunda kuat aja bun baru puasanya insha allah Allah mengizinkan karna posisi bunda lagi hamil dan tidak bisa berpuasa

Sama bun saya juga benazar, jika saya hamil Saya akan membagikan 100bungkus nasi Sama anak pantiasuhan bundaa

gak harus sekarang bun, nanti kalo kondisi udah kuat dan memungkinan aja, yg penting nazar harus dilaksanakan

VIP Member

Boleh bun yang pntbg stlh lahir bnda sudh sht langsng di lakukan nadzarnya scptnya ya bund.