berat janin besar, apa aman??

bunda, mau tanya bumil disini apakah ada yg sama dgn saya ? hamil 14minggu bb janin sudah 90 gram. apa sdh dikategorikan bayi besar ?? mnurut sy hamil 3.5 bulan itu blm trlalu gampak dan masih kecil. apa ada solusinya bun supaya nanti lahir tidak ttlalu besar bayinya , ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jalanin aja dulu, masih 14week kan Masih jauh, kurangin makanan yang mengandung gula.. Ada ko yg awal nya cepet naik, tapi kesana nya ga naik2,,saya awal kehamilan malah bbj nya kecil, disuruh tambahin sama dokter nyaa, pas lahir 3,2

5y ago

Iya mungkin sy yg agak mmbatasi makan gula, krn memang naiknya drastis . Trimakasih sarannya πŸ™‚πŸ™‚

Saya bun hamil 15w berat bayinya udah 144gr kata dokternya gpp kok. Di sisi lain senang sy krn berat cuma naik 1kg tp babynya bs cpt naik semoga aja begini trus sampe akhir jd mamanya naik dikit tp berat baby cukup 😁

5y ago

Amien bun, smg berat bayi kt gak lebih gak kurang ya bun yg pas aja 😁

Gak apa2 bun, sya juga hamil 14-15 minggu kmrn usg bb janin udah 114 gram. Dan info dr dokter spog nya gak apa2 msh mormal utk bb segitu..

5y ago

Wah yg pnting selalu dikontrol ya bun cz sy bandingin hamil sblmnya tidak trlalu besar sprti skarang Makasih bun 😊

Coba diliat bun. Dan biasanya kalau lebih sdkit gak masalah kata dokterku.

Post reply image
5y ago

Alhamdulillah, klo gtu. Makasih infonya bun. Mungkin sy akan terus kontrol supaya tidak brlebih

VIP Member

Saya 16w dulu 165gram bun. Normal kayanya ya.

5y ago

Insya Allah normal y bun