berat badan

bunda mau tanya apakah baik baik saja berat badan belum hamil dan sesudah hamil gak naik sama sekali padahal kandungan udah 24 week

168 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya sebelum hamil 50 pas tm1 turun jadi 46 , tm2 naik lagi 50 tpi sehabis itu gak naik* lg bun jd dokter saranin saya minum susu 3x sehari alhamdullilah sebulan depannya naik 4kg πŸ˜€

5y ago

ak anmum bun. apa sama aja y?

Ngga apa apa bun Yabg penting perkembangan bayi nya seauai sama usianya, dulu waktu usia kandungan ku segitu juga gitu. Tapi alhamdulillah bayinya sehat 😍😍

Sama bun aq juga sekrang 24 w dari awal naik 2 kg masum tm2 malah turun 3 kg sekrang baru naik lagi 1 kg, tapi kta bubidnya nga masalah asal baby nya sehat" aja

aku sebelum hamil bb 43Kg, sekarang udah masuk 9bulan jadi 65Kg 😁itu aja udah aku kurangin porsi makannya. sejak masuk 7bulan udah gak minum susu hamil juga.

sama bund, aku juga pas awal2 kehamilan gitu.. statis.. malah cenderung naik turun.. bener kata bunda2 lainnya, selama bbj kita itu bagus yaa ga masalah ko 😊

biasanya harus naik bun. aku kemarin sempet turun di trimester pertma krna susah makan, mual gtu. tpi masuk trimester kedua mulai naik lagi BB ku.

saya jg udh 24 week cman naik bb 1,5 kg aj bun. kta bu bidan hatus jaga pola makan sama mkn es walls yg pke tmpat rasa stobery bun

aku aja berat sebelum hamil 60 kg, trus di trisemester awal sempat muntah2 hebat turun 54 dan sekarang 7bln malah naik loh jadi 70 kgπŸ˜…

5y ago

ya ampun...sama banget ini bun hahaha.. persis bgini kejadiannya.

VIP Member

Saya sempet naik 3 kg pas 4 bulan. Terus pas 18w turun 3kg. Terus 20w uda naik lagi 3 kg. Soalnya masih mual muntah dan tidak napsu makan

klo menurut aku sih gpp bun selagi bidan bilang ibu dan janin sehat.. tapi klo di daerah aku klo bb gk naik" malah di tegur sma bidannya