ini gimana ya bund

Bunda mau nanya... Ini obat pengaturan minumnya bagaimana??? 1x3 pagi.... Calcium lactate.... Saya bingung... Baru ngeh pas di rumah

ini gimana ya bund
128 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy dari dulu cuma 1x1 bun. Kalo tulisan 1x3 pagi berarti tiap pagi musti minum 3 pil sekaligus. Kalo emang ga salah tulis lho itu bun. Soalnya 3x1 sama 1x3 itu beda. Coba tanyain ke dokternya lg bun. Tp kayaknya kebutuhan kalsium bumil itu sehari 1000-2000mg , jadi bunda kebagian 1500mg sehari. Harusnya ga OD . tp coba tanyain lagi

Baca lagi

Kalo aku anjuran minum nya tulisan nya ada dibungkus obat nya bun, 1 kali sehari bun diminum nya sekali doang dipagi hari sesudah makan. Kalo yg dibunda kyanya itu orang nya salah nulis deh bun, coba bunda balik ketempat periksa bunda ketempat farmasi nya/ketempat pengambilan obat nya tanya anjuran minum nya itu benar atau gk

Baca lagi

1 kali aja bunnn, biasanya 1 kali aja lohh.. Tanyakan lagi ke yg ngasih resep nya, karena takutnya salah tulis, khawatir jadi kelebihan dosis. Atau bunda caranya itung aja itu obat ada berapa tablet untuk sebulan kan? kalo emg sehari 3tablet harusnya ada 90 bunn.

1x3 berati 1 hari 3 tablet bund.. Tapi mending balik lagi ke apotekernya aja bund,, Tapi kalau saya dulu dikasih obat semacam ini cuma 1 hari 1 tablet itu diminum konsisten kalau diminum pagi seterusnya diminum pagi lagi.

VIP Member

1 x 3 itu bisa jadi 1 hari 3 tablet atau 1 tablet 3 hari. Baiknya ditanyakan lgi sma dokternya. Bulan kmren saya dpet itu cma 1x1, takutnya emng dosisnya beda. Jngn samakan sma yg lain ya bun blm tentu kondisi kita sama.

5y ago

Iya mksud saya takutnya dosis yg di kasih dokternya emng beda buat ibu anonim

Kalau kata dokterku sih calcium yg dibutuhkan ibu hamil iyi 1500mg,itu jg harus disesuaikan karna minum susu hamil jg itu sudah ada kalsiumnya jadi akusih minum suplemen calcium nya 1x1

Kalau kaya gtu tulisannya artinya 1kali minum 3tablet di pagi hari, tapi untuk memastikan lagi lebih baik tanya langsung ke dokternya bund, takutnya salah tulis juga waktu kasih resep..

Tiap pagi minum 3 tablet bun Setiap bumil kebutuhan kalsium berbeda", ada yg hanya 1x1 tab sudah cukup Dibantu berjemur ya bun supaya asupan kalsium dan vit d3 nya mencukupi ๐Ÿ˜Š

Kl kaya gtu gak tebalik bun. Seharusnya 3 x 1 ( 3 x sehari diminum 1 tablet). Kl kaya gtu 1 x 3 berarti sekali sehari diminum 3 tablet. Balik lagi ke apoteker nya bun. Tanyain .

1x3 artinya sekali minum 3 tablet bun. biasanya cm 1x1, tp gpp sih 1x3 juga berarti dosis kalsiumnya 1500 mg sekali minum. kan kebutuhan kalsium bumil itu 1000-2000 mg per hari