Periksa

Bunda mau nanya donk, bunda2 brp kali konsul dan usg nya selama hamil?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl sy tergantung jumlah Vit yg dikasih dokter malah bun... Folamil kan 30 biji dlm 1 botol, ada jg pasangannya yg cm 12 atw 15 biji (kalsium atw tambah darah gt) kl Vit yg 12 atw 15 biji itu abs ya sy kontrol lg, gt jg kl folamil abs sy kontrol lg, tiap kontrol selalu di USG dokter nya... Jd sy tu sebulan bs 2x kontrol ke dokternya (kbtl sy, suami n anak pertama sy ada tanggungan dr asuransi perusahaan suami) skr uk 24w dikasih Vit folamil n kalsium utk 1 bln brt sy kontolnya sebulan 1x πŸ˜πŸ™

Baca lagi

Bidan tiap bulan dan usg tiap bulan. Kalau sudah mendekati hpl, usg nya setiap dua atau seminggu sekali. Jadi kalau usg ya usg saja, seharga paketan internet kalau ditempat saya, ga nyampe seratus ribu. Nanti vitamin dll dapat dr bidan puskesmas, karena sama saja wujudnya. Yg penting tau keadaan bayi setiap bulannya.

Baca lagi

Kalau pengalaman saya sesuai kebutuhan aja, kalau selama kehamilannya gaada keluhan apa2 dan semuanya normal ga perlu tiap bulan, nah pas udah masuk trimester 3 bisa mulai rutinin seminggu atau 2 minggu sekali kontrol..

Aku setiap bulan bund... tempat aku usd 2d masih murah bun 100rb jadi aku konsul setiap bulan. Kadang sebelum ke dokter 1 minggu sebelum e q ke bidan minta usg dia sangking keponya sma bayikku

Konsul hampir tiap bulan bun.. karna itu penting utk perkembangan debay, kalau usg blm karna sekalian nunggu usia 7bln lengkap sudah seperti wujud manusia + tau jenis kelamin nya hehehe

Kalau konsul tiap bulan bun. Konsulnya pun sy pakai bpjs dklinik. Kalau Usg baru mau 2 x. Pertama mastiin bener2 hamil yg kedua pas uk11 w. Biar lebih kelihatan bun perkembangannya

saya usg pas awal hamil 2 minggu sekali. setelahnya setiap bulan. ini karna udah masuk tm3 jd 2 minggu sekali. jd gak tau deh udh brp kali total usgnya.

Baca lagi

Klo aku trimester 1&2 kontrol setiap bulan 1Γ—, dan setelah masuk trimester akhir kontrolnya jd 2minggu sekali.. kalo buat usg tiap trimester usg bun

Saya tiap bulan bund,mlah pas usia mendekati HPL,seminggu sekali saya konsul. Alhamdulillah bayi saya sekarang udah usia 2bulan lebihπŸ‘Ό

Minimal 3x bun, tp klo budget minim dan gada keluhan, usahakan setidaknya 2x selama masa kehamilan di tm2 dan menjelang persalinan