sedih

bunda kontrol ke dokter berapa bulan sekali ? aku sepanjng hamil aku baru sekali periksa itu pun pas usia kandungan aku 14 week skrg udh 28 week saya gapernh periksa2 lgi . karena blm ada rezekinya . itu pun di kasih resep vitamin gtu sma dokter tapi saya gabisa beli resep nya .. hawatir sih sbnernya sma perkembangan janin ku ,karena aku ga konsumsi vitamin dan susu untuk bumil juga di tmbh kontrol jarang cumn 1 kali aja. adakah dsini bunda yg sma kaya aku ? terus debay nya gimana ? sehat2 aja kan bund?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kontrol di puskesmas aja bun klo pnya bpjs grtis klo ga pnya bayar 15rbu sdh perilsa bidan dan dpt obat sebulan dan vit .. saya jg cma periksa bulanan aja di puskesmas bun .. saya jg bru skli usg .. nnti mau usg lagi klo sdh pnya uang lbih .. jd ke puskesmas aja bun swbulan sekali bayar 15 rbu sdh dpt ibat jg untuk sebulan

Baca lagi

Semoga rezekinya dilancarkan ya bun.. Oiya coba ke puskesmas aja bun, kalo ditempat aku sih puskesmas nya gratis, malah aku dlu cek darah dll juga gratis, trs dapat vitamin buat 1 bulan sama biskuit juga gratis.. Semoga sehat2 smpai lahiran ya bundaaaa :) semangattt

org dulu jg jarang kontrol" k bidan atau dokter bund, apa lg mnum vitamin dn susu gk pernah. alhmdulillah anak nya sehat smpai lahiran. asalkan bunda mkan mkanan yg sehat. insya allah bayi nya jg sehat ๐Ÿ˜Š

5y ago

klo utk usg pasti semua bidan menyarankan, krna utk memghindari resiko. saya setiap bln jg usg dari UK 5w. tp ibuku dlu anak 4 keadaan sgt susah jangankan utk usg, utk makan sehari" saja susah. alhmdulillah anak" nya sehat semua. jd lebih baik kita mndoakan saja bunda ini, semoga ibu dan debay nya sehat. amin

yg pnting bunda konsumsi sayur2an n buah yg kaya akan asam folat dan vtmin lain aja bun.. bunda browsing j sayuran yg kaya akan asam folat.. kyk labu siam setau q kandungan asam folat ny bgus..

ke puskesmas bun lbh murah.. saya pun kalo kontrol ke puskesmas pake kis jd gratis obatnya jg gratis klo ga pke kis paling 5/10rb bayarnya soalnya klo di bidan lbh mahal daripada puskesmas

VIP Member

dipuskesmas lebih murah bun, dan asalkan ada asupan gizi yg baik buat bunda sma janin inshaa allah bayinya sehat2 terus aamiin.. sering makan buah sma sayuran ya bun.

ke puskesmas atau bidan aja Bu lebih murah.. kalo udh usia sgtu ibu harus siapin buat persalinan nanti. kalo uang blm cukup coba ngurus bpjs/ kis GT Bu.

bunda bisa periksa di Puskesmas y lebih murah kalau pakai BPJS malah gratis. semangat y Bun positif selalu semoga bunda dan debaynya sehat

dan saya jg ga mnum susu hamil .. klo pnya uang lbih saya bli klo ga ada ya ga mnum bun yakin aja dan sellu berdoa Insya'Allah sehat2 bhn

Gak harus ke dkter kok bun ke bidan jg gpp vit.nya lbih ringan dkntong.. saya jg dbidan kok bun yg pnting dpt vit buat debaynya