menyusui

bunda. kenapa ya pd aku rsnya sering lembek gtu gak keras. tp klo dipencet tangan keluar asi kok (ada asiny). jadiny klo mau pumping, sejaman cm dpt dikit. huhuu . gmn biar keras dan asiny deras ya bun? dan apakah wajar pd sy sering lembekny drpd kerasnya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wajar mom. pd ku juga lembek ga keras. jgn tunggu bengkak dulu PD nya baru menyusui atau nge pumping. itu malah ga bagus mom. tetap aja disusuin sm bayi nya. hisapan bayi bisa memancing LDR pada saat menyusui mom. atau ketika pumping coba palai mode message mom utk mancing LDR nya, sudah muncul LDR nya ubah mode sucction mom

Baca lagi
5y ago

Alat pumping nya agak berisik ya mom? Baiknya pump jgn dekat dedek kalau gitu biar mom bisa rilex

aku juga gitu Bun, PD q lembek...tapi saya ga mau Pumping,klo Pumping bikin saya drop,cuma dapet 20ml doang...tp klo si Dede yg nenen,, lumayan kedengaran susu ngalir di tenggorokan nya Bun hehehe...yg penting pola makan dan pikiran Bun 😁

5y ago

pengenny sih jg gak pumping bun. enakan langsung nenen. tp aku kerja huhuu jd harus stok asip.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-77210)

banyakin makan sayuran bunda, dulu saya banyak makan sayuran hijau kaya daun singkong daun pepaya sama daun katuk alhamdulilah asi lancar banyak banget terus jangan biarin perut kosong bunda

Ga apa, Bun... kondisi yg wajar, kok... Bunda pola makannya sdh rutin blm? Sama jdl menyusui atau pumpingnya juga rutin aja, Bun. Semangat ya... jgn stres. Dibikin happy ajaaaa

5y ago

blm sih bun. kadang laper tp si bayi msh bau nenen aja gak mau lepas. huhuu πŸ˜‚

cb sering2 di pompa bun, awal biasa sakit tp jika sudah melakukannya beberapa hari rasa sakit ilang