Berhubungan intim

Bunda kalaw lagi hamil boleh gak berhubungan intim, kehamilan saya sudah memasuki 8 minggu 3 hari bun

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

HB saat hamil itu terkandung kondisi bumil n janin nya Bund.. bila tidak ada riwayat yg membahayakan dri bumil nya, HB tanpa pengaman n keluar didalam saat hamil tidak apa".. mungkin coba pelan" dulu tanpa pengaman bila tidak ada masalah berarti selanjut nya kemungkinan aman.. seperti sya dulu dri UK 9minggu sering HB tanpa pengaman n keluar didalam, Alhamdulillah sya juga bayi nya aman" saja Bund.. Alhamdulillah lahir pd wktunya, sehat n selamat.. kalo masih ragu bisa dikonsultasikan ke Dokter/Bidan nya Bund.. semoga slalu sehat n bahagia.. ^^

Baca lagi

boleh bund. tapi kata dokterku kalau perut lagi kenceng itu di stop,dan ya harus di cek posisinya yg aman seeprti apa. usahain keluar di luar ya bund. harus tanya juga sama dokter cara2 yg aman untuk HB selama usia kandungan muda

Dokterku si bilangnya ngk apa2, tapi aku rada was was. Krn hamil yg skrg lemes banget, mual muntah parah. Aku blg sma suami ntr lwt tm 1 aja ya๐Ÿ˜‚

4y ago

Dulu hamil pertama lawan semua bun wkwk , skrg rada gimana gitu mau hubungan. Tidur aja miring2 langsung mual, apalagi mau gerak gitu

saran saya konsul ke bubid ato dokter kandungan dlu bun..soalnya kondisi kandungan tiap bunda beda2..ada yg lemah ada jg yg kuat...

Boleh aja bun, pelan2 aja tpnya saran dokterku sih kalo masih 8w dlu aku disuruh kluarin di luar jgn didalem kata dokter spognya ..

VIP Member

ini juga panduan tiap semesternya biar aman dan ga bahaya buat janin https://id.theasianparent.com/posisi-berhubungan-saat-hamil

Tergantung keadaan bun,kalo pernah ngeflek mending ditahan dulu,sampe kandungannya usia 4 bulanan.. Daripada kenapa2 kan

kayaknya masih terlalu rawan bun kalo usia segitu .paling enggak kalo udah masuk tm 2 itu juga harus hati2 benerr hehe

kalau saya tetap bun asalkan kondisinya pas fit tidak ada keluhan dan pelan2 aja, dikeluarin diluar aja bun

VIP Member

Menurut ku untuk di tm 1. Hindari dlu bund. Krena kandungan awal msih rentan dan janin msih sngat kecil.