pertanyaan

bunda , Kalau Minum Susu Buat Ibu hamil itu Boleh Nya saat kehamilan berapa minggu bun .. maaf Saya baru hamil pertama kali bun

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kalo boleh sharing istri saya justru tidak minum susu sama sekali dari sejak awal kehamilan. Karna dokter saya blg susu itu hanya pelengkap jadi kalo asupan bunda sudah cukup baik susu tdk perlu, karena kalo bunda pingin lahir normal susu itu bisa meningkatkan berat baby yg akhirnya jadi susah utk lahir normal. Begitu penjelasan dr dokter saya. Apabila ada salah mohon maaf ya bun

Baca lagi
5y ago

Iya mas mungkin bedabeda Krna pengalaman saya ,dari hamil anak pertama dan kedua selalu minum susu dan Alhamdulillah lahiran normal dgn berat badan bayi cukup besar Justru bidan saya bilang setidaknya minum susu hamil walau pun jarang, krna ada nutrisi yg susah di dapat dari makanan biasa yg ada di susu hamil.

Ayo bunda minum susu dari sekarang. Kalo saya waktu masih mual2 minum prenagen emesis dan lanjut prenagen mommy waktu sudah ga mual2 lagi. Tapi kalo kata dokter saya, kalo bunda sama sekali susah minum susu hamil, seenggaknya bisa minum susu UHT bun.

Saya sejak umur 15 tahun sampai skrg 25 tahun udh minum susu bumil 🀣🀣🀣, krna ada indikasi anemia zat besi. Sekalian aja sejak itu promil dan Alhamdulillah dikasih kepercayaan sama Allah cepat, nikah bulan November, Desember udh isi 😁

dari awal kehamilan sudah boleh bun.. tapi minum susu hamil itu ga wajib bun, kalau asupan makanan kita buat si dede itu cukup dan terpenuhi, tapi kalo bunda makannya kurang, ya lebih baik di bantu sama susu hamil πŸ˜€

setelah tau hamil langsung minum susu hamil bun sebenernya dokter saya tdk mewajibkan minum susu asal gak ada alergi thdp susu boleh minum atau gak juga harus diimbangin dgn makanan yg bernutrisi utk bumil

pas hamil awal pas mabok maboknya kan susah makan pakai susu hamil buat menuhin gizinya kalau udah gak mabok gak usah minum susu hamil vitaminnya di dapat dari makannan kita

Aku sblm hamil prenagen esensis, tp ga cocok bab mencret berentilah dah tuh. Pas hamil ikutin mamah aja suruh prenagen emesis lanjut ke momy alhamdulillah cocok.

mulai dari awal kehamilan 1 blan, gpp mngknsumsi susu bumil . krn bayi dlam kndungan dri umr 1-3 mmbtuhkan asupan asam folat yg ckup untk mmbntuk otak janin .

Kalo akusebelum hamil Prenagen Esensis . Dan skarang hamil tremester pertama Prenagen Emesis . Mungkin nanti klo mualnya udah ilang ganti sama Prenagen Momy

dari awal kehamilan bun, apa lagi klo lagii mual/munta krn ngidam bagusnya minum susu prenagen emesis, mual/muntanya bisa kurang...