perut kecil

bunda ini uk 37 week,keliatan ga sih bun ??soalnya kata orang" perut nya kecil gak keliatan kalo lgi hamil 9 bulan.saya jga belum sempet usg lagi tapi pas terakhir usg di uk 30 week bbj udah 1.9 kg.2 bulan terahir ini bb saya cuma naik 3 kg,mudah"an aja bbj nya normal dan bayi nya sehat" walaupun perutnya keliatan kecil.

perut kecil
261 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaan ya bunda saya juga kecil nih udah masuk 36 week usia kandungan saya. .banyak yang bilang kok hamil masuk 9 bulan perut nya kaya 6/7 bulanan siih . Ya saya jawab aja gpp kecil yang penting sehat. .saya emang dari dulu bund perut nya kecil saat hamil Alhamdulillah pas lahiran BB anak saya gede" semua yang terakhir pas waktu lahiran BB anak saya 3.9kg hampir 4 kg Bun . faktor keturunan juga bisa kok Bun . Mama saya juga waktu hamil gitu perut nya kecil tapi Alhamdulillah lahiran nya BB anak nya gede semua 😊😊 semoga persalinan lancar ya bund.

Baca lagi

Segede itu di bilang kecil..rabun x yah matanya..mending urus kesehatan bunda sama baby nya,ngapain pikirin omongan orang terus,dari pada mirkirin omongan orang mending googling tuh ttg kehamilan biar tambah wawasan,jd pikiran gak tertuju ke besar atau kecil perutnya,bersyukur aja bunda udh di ijinin buat mengandung,diluar sono masih banyak yg pengen hamil tp blm dikasih kesempatan.jd gak ush mempersoalkn perut gede atau keci,krn Setelah lahiran jg Akan banyak nyinyiran ttng tumbuh kembang bayi nanti keterusan sifat pemikir itu dibawa2.siapin mental aj untuk menjadi ibu

Baca lagi
5y ago

Repot ya wa ngapain ngurusin ukuran perut, urusin aja calon bayinya hadeuuuhh

Aku juga kecil Bun perutnya, sampe bidannya bikin was-was aja, aku sampe disuruh USG ke dokter kandungan pas ke dokter katanya juga normal normal aja, ya walaupun beratnya engga sesuai sama usia kehamilannya tapi masih diatas normal dan dokternya juga bilang paling lahiran engga nyampe 3kg palingan 2,9 an tapi itu masih normal lagian juga beratnya masih bisa bertambah juga kata dokternya.

Baca lagi
5y ago

iya bun soalnya kalo denger orang" pada bilang kecil bun ukuran perutnya,saya jga blm smpet usg lagi jadi takutnya bbj nya kurang,

VIP Member

Gausah denger pendapat org mom... Sy skrg 29weeks. Stiap ktmu org dibilang kecil, coba priksa ke dokter. Sbrnya sih kalimat itu pantang di ucapkan ke bumil. Org2 pda gak nyadar. Tpi klo aku males tau. Yg penting babyku sehat2 beratnya normal, pdahal BBku turun, tapi puji Tuhan babyku aman2 aja. Baby lahir 2.7 jg itu gpp.. kecil di dlm gpp, nanti besarin diluat aja mom. Semangat.

Baca lagi
VIP Member

Maaf Bun itu perut bunda gede, saya aja ga Segede gitu UK kehamilan sama. Saya ga pernah mempermasalahkan omongan orang2 yg bilang perut kecil karena tiap orang kan beda2 bun fisiknya, yg terpenting ibu sama bayinya sehat 😊 Gausah dengerin apa kata orang Bun cape hati nantinya, lagi hamil jangan mikirin yg aneh2

Baca lagi

Besar perut bukan suatu ukuran sehatnya janin dan bumil. Besar kecilnya juga tergantung dari postur badan bumil. Bunda selalu kontrol janinnya? Berat janin sesuai kah dengan usia janin? Jika iya, abaikan omongan org ttg kecil besar perut. Yg pnting BBJ normal, janin sehat n bunda juga sehat. Itu yg penting

Baca lagi

Aku malah lebih kecil dri itu ko bunπŸ˜„kandungan sudah 38w6d kyanya.... Usg terakhir bb udah 3,3kg😁aku mah ngga ngedengerin orang lain tentang bayi aku bun, yang penting kita ngejalaninnya enjoy dan ga stres bundaaaπŸ˜‰cus ukuran perut jangan dipikirin yaaa, itu bsa jadi pengaruh karna bunda tinggii

perut saya 38week kecil Bun.. tapi aku mah GK mau ambil pusing omongan orang,, xg penting waktu ke SpOG normal semua bb janin dan bb ibunya .. kan body orang itu beda" jadi GK harus gede pas hamil.. banyak xg hamil perutnya gede trnyta BB bayi kurang .. jadi GK usah mikirin kata netizen Bun😊😊

Emng pngaruhnya apa si besar prut sma bayi yg di dlm prut stiap detik setiap mnit pasty ada prtanyaan kyk gtu stiap kondisi dan kulit bumil beda" jdi jgn trlalu di jdikn pkiran deh KATANYA TETANGGA selagi usg normal dn sehat" aj apa yg prlu di khwtirkn 😏

Yang penting Gede di luar bun dari pada Gede di dalem doang,, bunda punya bokong yg lebih dalem daripada org2 biasanya.. sama kayak aku.. jgn dengerin apa kata org aku jg udh gak peduli kalo org bilang apa2 tentang perutku yg gak keliatan hamil..