usg

bunda dsni ada yg usg pk bpjs ga ? sy kn td usg pk bpjs dpt rujukan dr puskes.tp ko ga di ksh hasil berupa kertas ket.usg/fto usg. cm di jelaskan aja wkt usg nya dan g di ksh obat jg apa emg bgtu klo yg usg pk bpjs,bukan pk umum ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pasien umum di salah satu RSB gak pernah dpt print an bun, krn pasien dokter tsb sangat mbludak jd setiap usg hanya utk cek kondisi janin, konsultasi perkembangannya serta mendapatkan resep vit/obat yg saya butuhkan, dan memang dikenakan biaya tambahan kalo mau diprint. Jd saya menyempatkan waktu di klinik lain utk sekedar punya kenang2an foto si calon dede๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Setau sy kalo mau diprint mesti ada biaya tambahan. Soalnya sy pake umum ajja emg gak dikasih hasil print out, kalo mau mesti nambah lagi. Kalo sy si biasa rekam pake hp, jd gak pernah di print soalnya sama ajja yg penting kan tau kondisi bayinya. Dokumentasi udah ada di hp

5y ago

hhmmm,iy mngkin bgtu y bun.sy prtma x usg pk bpjs jd g tw.mk ny bingung

Saya prnh pke bpjs bun d ksih print usg nya. Cmn hrus d ftocopy. Ftocpy nya d smpn d rs nya ..yg print'n aslinya saya bwa. Biasanya d ksih vitamin ko. Mngkin trgntung rs nya x ya bun.. Tpi udh bbrapa rs juga sperti itu bun..

Baca lagi
5y ago

iya bun sy jg g tw,krn td prtm x usg dan g dpt hsl nya.cm d ksh kertas rujukan klo2 nnt tgl 12/9 blm lahir hrs balik lg dan srt rujukan itu d bw.sdgkn hsl usg g d ksh

Sodara saya pake bpjs d kasi print out hasil usg.. Vitamin jg d kasi prohelic lo bun... Kalo sy pakai umum biaya 140 udah termasuk konsul dokter dan d kasi hasil print out.. Cuma vitamin yg bgus nebus sndiri..

Saya pake bpjs.. tiap kontrol sll usg dan diprint.. tdk ada biaya.. Vitamin pun dikasih.. Justru usg harus diprint dan ditempel di buku kia biar kontrol selanjutnya dokter bs tau riwayat kehamilan kita..

Kalau dikasi hasil print kalaupun pakai pribadi tetap bayar lagi bun. Kalau obat saya juga pakai bpjs tapi tetap dikasi kok sesuai kebutuhan kehamilan kita. Uda tanya dr nya kenapa ga dikasi obat?

5y ago

ada bun dr puskes

Saya kemarin pke BPJS n rujukan dari puskes , Alhamdulillah dapet kertas hasil USG nya,n dokternya jg tanya vitamin masih apa engga,karena vitamin masih ada jdi dokternya ngga ngasih vitamin lagi๐ŸŒธ

5y ago

iya bun mngkin bda2 rs

VIP Member

Saya juga ga dikasih bun, kayanya buat data di RS nya. Kl kita minta ada extra biaya. Obat saya nebus di luar RS juga kemarin. Jd bener2 cm USG yg free..

Kalo ngga dikasih obat berarti bayi nya sehat, kalo masalah foto usg mungkin ngga di sediain buat bpjs Tp ttp bisa liat kan pas di periksa

Sy pakai bpjs dikasih hasil fotonya kok. Sama resep obat juga. Tapi kebetulan di RS nya obat lagi kosong jadi beli di apotek kimia farma.